На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Любовь в интернете.

Статья посвящается тем, кто тратит своё драгоценное время на поиски своей любви с помощью интернета.

Также эта статья для тех, кто, как им кажется, нашёл свою любовь через общение в интернете.

Также эта статья будет очень полезна тем, кто, как им кажется, потерял свою любовь, которую, как им казалось, они нашли в интернете.

И я бы очень хотел, чтобы на эту статью обратили особое внимание те, кто не собирается искать свою любовь в интернете, но кто рискует наравне со всеми оказаться обманутым своими иллюзиями и неверными представлениями и принять за любовь совершенно другое состояние, которое очень часто возникает между людьми, общающимися в интернете.

И дело даже не в том, что свою любовь нельзя найти с помощью интернета; теоретически это возможно, и в статье я покажу пример того, как это можно сделать. Дело в том, что поиск любви в интернете — это наиболее долгий, неверный и очень рискованный путь. Путь, который, как правило, заканчивается неудачей. И даже теоретическая возможность обретения своей любви с помощью интернета (о которой я расскажу) — это не более чем «технический термин», говорящий о том, что не любовь была найдена в интернете, а был найден человек, которого, после соблюдения очень многих условий, можно полюбить.


Как правило, все те категории пользователей интернета, которым я рекомендовал свою статью, совершают одну и ту же ошибку.


Ваша ошибка в том, что вы допускаете возможность своей любви в интернете, а не в реальной жизни, а некоторые из вас ищут свою любовь не в реальной жизни, а через общение в интернете, путём общения в интернете. Общаясь в интернете, можно найти только по духу близкого, даже не человека, нет, а собеседника и не более того. И хорошие отношения с таким собеседником возможны только там, где вы его нашли, а именно в интернете, но никак не в реальной жизни.


В реальной жизни мы абсолютно не такие, какие мы в интернете. Мы не хуже и не лучше, мы просто другие. В реальной жизни каждый из нас не только собеседник, а ещё и человек, и не всегда приятный. Увы, но очень просто быть приятным собеседником в интернете и при этом в реальности оказаться неприятным человеком. И когда вы говорите (или вам кажется), что вы кого-то полюбили, благодаря одному только общению в интернете, то... Это даже не заблуждение, нет, это скорее — наивность. Узнавая кого-то на одну шестую, а собеседник в интернете — это, самое большее, одна шестая человека, вы дополняете оставшуюся часть этого собеседника своей фантазией и своими мечтами. Вы наделяете своего собеседника характеристиками, ему не свойственными.


Идеи человека, его мысли, его фантазии, его мечты, его планы, его цели, его творчество (стихи например, или его музыка, его книги, его картины и т.д.) — это ещё далеко не весь человек, это всего-навсего его дух. Даже не душа! а только его дух. Узнавая человека через интернет или раскрывая себя через интернет, вы раскрываетесь как духовная сущность и не более того, и узнаёте кого-то только как духовную сущность и даже не всю духовную сущность, а в лучшем случае часть становится вам доступной. И может быть, что ставшая вам доступной к пониманию одна шестая часть человека, может оказаться преувеличением.


Человек, и я писал об этом в своих статьях, — это и тело, и душа, и дух. И только всё это вместе взятое и есть человек. И человека можно понять и узнать только в реальной жизни и более нигде. Человек формируется в реальной жизни как существо не только духовное, способное порождать идеи, мечтать, фантазировать, но и как душевное существо; существо, имеющее характер, темперамент, эмоции, а к тому же и как существо физическое, способное воспринимать физическую реальность, способное чувствовать физическую реальность. Ни душа человека, ни его дух физический мир не воспринимают. Всё это делает наше тело, а душа и дух в этом смысле — абсолютное следствие.


Каким видят мир ограниченные в физических возможностях люди? Глухие, например, или слепые? Как можно говорить, что полюбил человека, общаясь с ним в интернете, когда не знаешь, как именно он ходит, и как он видит, и как он выглядит, и как он слышит, чем он пахнет, какой он на ощупь. Невозможно полюбить человека, не зная его голоса, не зная, как и что он ест. Нельзя полюбить человека, не имея понятия, какие эмоции испытывает этот человек в тех или иных случаях. Как он себя ведёт, когда у него болит голова и высокая температура? Что он чувствует, когда неудачи преследуют его одна за другой в течении нескольких лет? Как он справляется с проблемами? Как он ведёт себя, одерживая ту или иную победу? Какие у него отношения с другими людьми в реальной жизни? Кого он считает своими реальными друзьями? Каких людей он называет своими врагами? Берёт ли он взятки? Способен ли он пожертвовать одной жизнью, ради спасения миллиона? В какого Бога он верит и как именно выражается его вера в реальной жизни?


Даже если вы рассказываете своему собеседнику все свои недостатки, и он вас принимает со всеми вашими недостатками, то это всего-навсего «интернет-недостатки» и неизвестно, как именно отнесётся к ним ваш собеседник в реальной жизни. Согласится ли он мириться с ними?


Я допускаю, что в интернете можно встретить интересного собеседника, и самому можно показаться интересным собеседником, но... Будет ли интересен этот человек в реальной жизни? Буду ли интересен я в реальной жизни, а не как собеседник в интернете? Можно ли уважать этого человека в реальной жизни, а не за его «интернет-подвиги»? Чем интернет-собеседник может быть интересен в реальной жизни? За что следует уважать интернет-собеседника в реальной жизни? Можно ли доверять интернет-собеседнику в реальной жизни? Если да, то... с какой стати? Доверять чему? Его словам и тем фотографиям, которые он выложил на своей странице? У вас была возможность убедиться в том, что ему можно доверять в реальности? Вы верите в него, как в человека из реальной жизни? Вы честны и искренни с ним в реальной жизни? А он с вами? Если да, то... опять же, с какой стати? Вы полностью разделяете его цели? Его настоящие, его реальные цели, а не те, о которых говорится в интернете. Вам понятны его задачи? Смысл жизни его вас не пугает?


Я уверен, что этот человек, в которого возможно вы влюбились через интернет, не знает о вас и сотой доли того, что ему необходимо знать о вас, прежде чем полюбить. И вы не знаете о нем ничего, кроме того, что он сам счёл нужным сообщить вам о себе в интернете. То же самое сделали вы. Вы представили себя в определённом образе, который посчитали наиболее выгодным. То же самое сделал он.


Я допускаю мысль, что знакомство в интернете может привести к любви, но... Для этого должно произойти ещё много событий, НО только уже не в интернете, а... в реальной жизни. И начните с того, что дайте верное определение своему состоянию и своим отношениям.


Дело в том, что Ваши отношения, которые вы ошибочно принимаете за любовь, сейчас находятся пока что не на уровне любви, а, всего-навсего на уровне интереса.


И для начала необходимо удовлетворить этот свой интерес друг к другу, который у вас благодаря общению в интернете возник. Необходимо узнать друг друга в реальности и понять, кто вы есть на самом деле. На этом этапе возможно обнаружится нечто, что позволит вам отнестись к друг к другу с уважением и перевести свои отношения на более высокий уровень, на уровень уважения. А может, и не обнаружится и тогда на этом всё завершится.


Ещё раз напоминаю, что всё происходит в реальности; и уважение, которое вы почувствуете друг к другу, если, конечно, вы его почувствуете, будет реальным, то есть, это будет уважение реального человека к реальному человеку. Если так получилось и вы стали уважать друг друга, то вы имеете возможность (одну только возможность) подняться до следующего уровня взаимоотношений —дружба. Именно здесь на передний план выходят такие моменты как: взаимная симпатия, доверие, искренность, бескорыстие, общие интересы. И даже если всё это между вами произойдёт, это ещё не значит, что вы любите друг друга. Это будет всего-навсего дружба. Но только с этого состояния и можно перейти к состоянию любви. Для это необходимо всего-навсего понять, что вы оба являетесь друг для друга идеалами во всём. Не идеальными во всех отношениях людьми, а людьми, которые, имея какое-то количество недостатков, при всём при этом являются безусловными идеалами друг для друга.


Ну, а теперь скажите мне, зачем такие сложности? Я имею в виду интернет. Зачем искать свою любовь в интернете? Зачем допускать мысль, что любовь может быть найдена в интернете, через общение в интернете? Глупость всё это. Глупость тех, кто решил обмануть жизнь. Жизнь — это в первую очередь реальные люди, а не хорошие собеседники в интернете. И общение с людьми в интернете — это не общение в реальности: на улице, на работе, в клубах и секциях, в кружках и на курсах. Ищите свою любовь в реальности и не ищите её нигде, кроме как в реальности. И даже мысли не допускайте, что ваша любовь может быть где-то, кроме как в реальном мире.


У вашей любви будут и недостатки и достоинства, и эти недостатки, и эти достоинства и есть тот самый человек, который станет вашим идеалом и для которого вы, со всеми вашими достоинствами и недостатками, также станете идеалом.


А интернет... Интернет — это всё нереально. Я бы даже сказал, всё слишком нереально.

автор Михаил Лекс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх