На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Кому сказать «спасибо»?

 

 



Есть женщины, и их немало, обреченные любить чужого мужа (или мужей). Они годами, а то и десятилетиями живут в тени, ожидая встреч с тем, кто им никогда не будет принадлежать полностью.

 Иногда, устав от пустых надежд, вечные любовницы находят в себе мужество разорвать отношения с «чужим» любимым, но следующим их избранником опять становится женатый человек.

 Либо не становится совсем никто, и дальнейшая жизнь проходит в воспоминаниях о минувшей любви.

Откуда такое самопожертвование?

 Обычно задатки вечной любовницы закладываются родителями еще в детстве. Кого-то слишком строго воспитывают, не балуя проявлениями любви; кто-то растет под крылышком матери-одиночки, внушающей уверенность, что любой мужик хорош, даже если он и не твой; еще чаще виноваты отцы, не умеющие любить собственную дочь и унижающие на ее глазах жену, - у каждой история своя. Зато результат общий: вечные любовницы априори несчастны и никого не способны сделать счастливыми.
Итак, нарисуем портрет вечной любовницы: заниженная самооценка, ощущение недостойности любви, уважения и внимания плюс готовность жертвовать собой ради чужого комфорта. Хорошая женщина, но заслуживающая исключительно жалости - не любви.
Поэтому к таким мужчины обычно из семьи не уходят.

Как изменить себя?

Если ты готова порвать с прошлым вечной любовницы, и не только на словах, - считай, что полдела уже сделано. Но еще половинка все же осталась, за нее-то мы и возьмемся.

Первое- трезво оцени совместное с твоим женатым любовником будущее. Представь, что он, вопреки твоим мечтам, не ушел из семьи, а по-прежнему живет на два фронта. Насколько ты готова оставаться в тени и верить пустым обещаниям?

Второе- прекрати занижать свою роль, в том числе и в жизни любимого мужчины. Пойми, что у него-то как раз все прекрасно: он живет с женой, потому что хочет этого, а не ради детей и т.д. Его абсолютно устраивает твое «нелегальное» продолжение. Захотел - попользовался, не захотел - сослался на занятость и не пришел. А ведь ты тоже имеешь право на счастье, на то, чтобы дома тебя ждал дорогой сердцу человек, у тебя были дети, а у детей - заботливый 
папа. Так почему именно ты должна всем этим жертвовать?!

Третье- пойми, что любовь невозможно заслужить, дождаться или вымучить. Ты ее просто достойна, во всех смыслах. И если Он не способен дарить тебе это чувство, будем искать другого.

Четвертое - работай над своей самооценкой. Это твоя основная проблема - чем ниже уверенность в себе, тем дольше ты будешь терпеть эти пустопорожние, по сути, отношения.

Пятое- не рви отношения, если этот поступок всего лишь попытка шантажа. Для начала просто отдались, желательно, географически, чтобы у Него не было возможности воздействовать на тебя своим присутствием. К примеру, сбеги в отпуск, желательно в
обществе близкой подруги, готовой тебе помочь. Посмотри на ваши отношения со стороны, взвесь все риски, обсуди своим мысли с подругой - и приготовь себя к тому, чтобы сделать последний шаг. Навстречу себе.

Шестое- порви отношения первой, чтобы не упустить еще один солидный отрезок времени и не оказаться в итоге брошенной. Сообщи ему об этом и попроси не беспокоить тебя ни в какой форме. То есть не только не приходить, но и не звонить, не писать сообщения, не доставать в соцсетях. Заблокируй его везде, где возможно, а потом по старинке проведи очистку памяти (все фото, его подарки, любые напоминалки - вон!).

Седьмое- настройся на то, что будет непросто и больно, но все это временно. Любовь к женатому мужчине - это своего рода болезнь, которая пройдет и забудется, если не  позволять ей перерасти в «хронь».

Освободи сердце для нового чувства, иначе встреча с  твоей истинной половинкой может так и не состояться.

 

Ты попросту пройдешь мимо, занятая мыслями о том человеке, который, увы, не предназначен тебе судьбой........

автор - Светлана КОБЫШ

Картина дня

наверх