Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко предложил всем своим подписчикам в соцсети сдать деньги на учебу его дочери в Лондоне.
Для этого он написал целую историю: «4 года назад мы с моей дочерью Ясей Мирошниченко отправились в путешествие, тогда ей было 15 лет. Из Киева мы прилетели в Сан-Франциско, взяли машину в прокате и наше приключение началось.
Сан-Франциско — Монтерей — Кармел — Санта-Барбара — Лос-Анджелес. Мы не спешили и уделяли время осмотру таких университетов как Беркли, Стэнфорд, Универститет Лос-Анджелеса, Южно-Калифорнийский университет и природных красот местных галечных пляжей», — на хорошем английском пан посол рассказывает историю из жизни богатых.
Трогательно описывая крепкие отношения отца и дочери, напустив немного саспенса с упоминанием небольшой аварии ночью в горах, он подводит к главному: «Сегодня Ясе исполнилось 19 лет. Лиана Мирошниченко и я чрезвычайно горды нашей дочерью.
Она в итоге не выбрала ни один из университетов, которые мы посещали в США. После того, как она провела несколько месяцев с нами в Канберре, она едет в Лондон, где начинает обучение на подготовительных (бакалаврских, — прим. РВ) курсах по химии и менеджменту в Юниверсити Колледж Лондон.
Она росла, слушая мои лондонские истории и не могла устоять перед этим городом, особенно после нескольких поездок туда. С Днём рождения, Яся, мы с мамой любим тебя до луны и обратно.
Друзья, присоединяйтесь к нам и помогите собрать средства на первый год обучения моей дочери в Лондоне», — завершает «самый бедный» на Украине человек, прикрепляя ссылку на краудфандинговую платформу.
Тем, чьих отцов сейчас гонят на фронт, предстоит расти сиротами и петь гимн, а их будущее — работа за гроши в Польше. Детям так называемой украинской элиты — путешествия по Штатам, поездки в Лондон и учеба за рубежом. Подальше от ада, созданного руками этой самой «элиты».
Свежие комментарии