На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Отношения "без обязательств" - удел неудачниц?

Анастасии двадцать семь, уже два года она разведена, растит одна четырехлетнюю дочку.
И внешне у Насти все неплохо: она работает, есть жилье, ребенок ходит в частный сад, родители и сестра неподалеку, с ними прекрасные отношения, все готовы помочь в любой момент - хоть деньгами, хоть участием, хоть с ребенком посидеть, только позови. Настя морально отошла уже от развода, хорошо выглядит, прекрасно себя чувствует...

До недавнего времени была одна проблема - абсолютный штиль в личной жизни.

Около двух лет у Насти не было никого в интимном плане.

Однако несколько месяцев назад решился и этот вопрос.

Анастасия завела себе мужчину - чисто для секса.



Ни о каких долгосрочных отношениях с Русланом не может быть и речи - он сам постоянно говорит, что для семьи не годен, да Настя это прекрасно понимает. Оба знают, что встречаются чисто для физиологического процесса. Возможно, и даже вероятнее всего, у Руслана несколько таких подруг, как Настя - уж больно он горячий и темпераментный мужчина, с каплей восточной крови, иметь гарем для таких - в порядке вещей. Хотя точно Настя не знает, об этом они не говорят. Они вообще мало разговаривают. В постели все супер, но потом каждый уходит в свою жизнь.
Отношения без обязательств, как говорится, "для здоровья" - встретились, сбросили напряжение и разбежались до следующей пятницы.

Какие-то свои проблемы Настя с ним решает, только вот никак не поймет, хорошо это или плохо.

Настя очень близка с сестрой, поделилась переживаниями - сестра такого не одобряет. Не осуждает, конечно, но - искренне не понимает таких отношений.
Уж лучше совсем никак, чем вот так, считает сестра. В свою постель можно пустить мужчину, которого любишь, и который любит тебя.
Такие же отношения, как у Насти, во-первых, нечистоплотны, во-вторых, непорядочны.

Но даже это все не так важно, считает сестра. Дело даже не в морали, а в том, что такие отношения без обязательств очень роняют самооценку женщины. Ну каково это, знать, что твоему мужчине абсолютно наплевать на то, что с тобой будет через полчаса после вашей встречи? Как это - без подарков, романтики, признаний и бабочек в животе? Чисто механически? Тогда зачем?
Это совсем женской гордости не иметь, вот...

А ведь, может быть, где-то рядом именно в эти минуты бродит тот единственный. И вполне вероятно, будь Настя свободна, она бы его не пропустила. Но Настя - не свободна, потому что в отношениях, пусть и не совсем здоровых...
Ну и наконец, грустно вздыхает сестра, а как быть с последствиями? ЗППП, как вариант. Или, что хуже, внеплановая беременность?
Безусловно, Настя предохраняется - но ведь не зря говорят, что раз в год и палка стреляет. Как быть тогда? Рожать безотцовщину или брать грех на душу?

- У тебя ребенок, родители, друзья! - говорит сестра. - Всегда есть, чем заняться! Мы, в конце концов, тебе всегда рады! Зачем тебе нужен этот Руслан? привяжешься, чего доброго, влюбишься, будешь опять страдать и обманывать себя. Мало тебе одного козла в жизни, бывшего мужа? Ищи нормального мужчину, не только для секса, но и для отношений!.. Для будущего! А это - совсем не вариант...

И в какой-то мере Настя с сестрой согласна.

Тем не менее отдает себе отчет, что до конца сестра ее не поймет никогда - к счастью для себя, та уже много лет в крепком счастливом браке, растит детей и даже отдаленно не представляет, как это, в двадцать семь лет быть совсем одной.
Права сестра, надо прекращать такие отношения?
Или лучше так, чем совсем-совсем никак?
Что скажете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх