На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Одинцов
    Пока был жив Дмитрий Сергеевич мне казалось, что таких людей много и они не дадут погибнуть культуре. Сейчас уже ясно...«Мы – страна без ...
  • Gennady Sokolovsky
    Ну вот, хоть кто-то понимает суть происходящего.«Если бы вы знали...
  • Владимир Нелюбин
    И не только уши.....но и деторождаемые органы...дабы прекратить размножение тварей..Папенькин сынок: ...

Жил был художник один…

47-летний грузинский художник Нико Пиросмани был беден, как церковная мышь, а актриса театра миниатюр Маргарита де Севр – безумно хороша собой. Он любил, а она оставалась равнодушной.

Он писал ее портреты, а она напропалую флиртовала с другими. Отчаявшийся мастер в день своего рождения купил несколько повозок иранской сирени, бегоний, лилий, настурций, пионов и свежих роз. Возле гостиницы, где проживала актриса, усеял ими улицу, и никто из прохожих не решался ступить на цветочный ковер, доходящий до колена. Дама вышла, поцеловала его в щеку, невозмутимо поправила шляпку и отправилась по своим делам. Зеваки смахивали слезы, надеясь, что у актрисы дрогнет сердце, но ничего подобного не произошло.
Помню одно из безумств моей подруги. Во время летнего отдыха у нее вспыхнул курортный роман со спасателем. Парень был красивым, как морской дьявол, и очень загорелым. Блестели только глазные яблоки и идеальная полоска зубов. Сперва он прокатил ее на «банане», затем на надувной таблетке и на парашюте.

Вечерами они танцевали на дискотеке под «Мальчик хочет в Тамбов», потягивали молочные коктейли и любовались лунной дорожкой. Когда прощались, девушка все ждала намека на продолжение. Обещаний звонить, писать, любить, но ничего не последовало.

Молодой человек помог занести в автобус чемодан, ущипнул за попку и пожелал счастливого пути.


Только девушка не сдавалась. Зная, что возлюбленный отмечает день рождения в ресторане «Бабель Фиш», что на улице Греческой, решила сделать сюрприз. Прыгнула утром в маршрутку и тайком приехала в Одессу. Купила охапку астр, заранее заказала цыганский ансамбль и под гитару, тяжелый бархат женских юбок и «ай да ну да ну да дай» демонстративно появилась на торжестве. Он практически упал в обморок, а по правую руку покрывалась нервными пятнами его жена.

Кто-то во имя любви отказывается от престола, нелегально переходит границу, привязав к рукам и ногам копыта джейрана, неправильно паркуется для привлечения внимания симпатичного полицейского и завоевывает Сицилию, чтобы преподнести подарок любимой. Жертвует пальцем, местом в спасательной шлюпке, грабит банк и меняет внешность.

Худеет, осваивает джагу джагу, учится играть на контрабасе и сплавляться на байдарках. Покупает самоучитель по фламандскому языку, прыгает вниз головой с моста и осваивает профессию сапера.

Пять лет назад, сильно рассорившись с будущим мужем, но желая его удивить, подарила поездку в Испанию на рыцарский турнир. И плевать, что денег в кошельке оставалось ровно на две поездки в метро.

Говорят, что лучше сделать и пожалеть, чем потом всю жизнь жалеть, что не сделали.

Каждый выбирает сам.

Просто любовь – единственное чувство, способное открыть второе дыхание, третий глаз и поднять на четвертую, а то и пятую высоту.

© Ирина Говоруха

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх