На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

Рисовая диета — не только потеря веса, но и чистка организма.

Все кто когда-либо пытался вести активную борьбу с лишним весом прекрасно наслышаны о рисовой диете, а также о ее прекрасных результатах.

Кому-то она показалась скучной и однообразной, кто-то отказался от нее из-за нелюбви к самой каше, ну а некоторые в силу всех обстоятельств поняли, что рисовая диета им необходима и решились сесть на нее.

Правильное решение, стоит подметить!

Почему же рисовая диета для похудения вызвала такой бум среди широких масс населения, чем она такая особенная, каша как каша.

А вот и нет! 

В рисе, прежде всего, содержится очень много аминокислот, которые необходимы для отличного функционирования организма, а также ряд минералов и витаминок.

К примеру, калий стимулирует работу сердечной мышцы, тем самым сокращая к минимуму вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

Кальций помогает костям, ногтям и волосам быть крепкими и здоровыми, а о том, что фосфор, цинк, йод, железо и витамины группы В несут большую ценность для всех систем говорить не стоит.

Также рис содержит белок, а самое главное, в нем в отличие от других зернистых нет глютена, который может спровоцировать аллергические реакции, и солей натрия.

 

 

Что провоцирует накопление жировой массы в теле, почему мы страдаем массой заболеваний именно от лишнего веса?

Этими и многими подобными вопросами задаются сотни людей, которые имеют проблемы с избытком массы тела.

Ответ, как обычно, прост: зашлакованность, наличие в организме токсинов, солей и прочего «мусора» и вызывает нарушение метаболизма, что влечет за собой активный набор веса и ряд заболеваний.

Но решить проблему достаточно чисткой организма.

 

Именно ее и предлагает вам рисовая диета, которая как раз на это и направлена.

Внеся в свой рацион рисовую кашу, вы гарантируете не только потерю веса, но и тщательную чистку организма. Рис, словно щетка, отшелушит вредные вещества и выведет их естественным образом.

Убедились в эффективности рисовой диеты? Что же, теперь можно смело отправляться за рисом и начинать атаковать килограммы и шлаки. Но не спешите, ведь для максимального эффекта необходимо приобретать не тот белый, такой привычный рис, а наоборот коричневый, не очищенный. Именно в нем затаились самые полезные вещества, которые после паровой обработки будут доступны и для вас.

А теперь перед вами встает выбор, ведь рисовая диета для похудения состоит из нескольких вариантов, а какой предпочесть – дело ваше.

Вариант № 1

Это больше похоже не на диету, а на разгрузочный день. Кстати, именно такие «легкие» деньки могут разнообразить ваш рацион и помочь вывести из организма застоявшуюся воду и соли.

Рисовая разгрузка проходит так: берете стакан риса и тщательно промыв его ставите на плиту готовиться (желательно немного не доварить его). Всю кашу необходимо распределить на день и есть ее небольшими порциями. Параллельно можно пить чистую водичку, натуральные фреши и несладкий зеленый чай.

По совету диетологов можете поступить таким образом: чтобы не нагружать себя раз в неделю, упростите режим, устраивая трёхдневную чистку раз в месяц. Это не так накладно и эффективнее, попробуйте, и вы удостоверитесь в этом.

Вариант №2

Это уже похоже на полноценную диету, которую можно соблюдать от 7 до 14 дней. Вы только не подумайте, что все это время вам придется давиться килограммами риса, запивая его водой (старый рекламный стереотип). Наоборот, параллельно с рисом вы будете употреблять в рацион овощи и фрукты, ограничивая себя сладким, жаренным и жирным.

Диета расписана по дням, ознакомьтесь с ней и примите правильное решение на пути к красивой фигуре, а также здоровому телу и духу.

ДЕНЬ 1-й:

Завтрак:берем 50 г. рисовой каши заправляем ее лимонным соком и кушаем 1 яблочко

Обед: делаем салатик количеством в 150 г. из отварного риса и разнообразных овощей с добавлением капельки оливкового масла

Ужин: стоит скушать 150 г. риса, вареную морковь

ДЕНЬ 2-й:

Завтрак: Теперь на завтрак можно заправить рис не соком, а сметанкой (20 г.) и съесть 1 апельсин

Обед: 150 г. риса, немного вареного молодого кабачка

Ужин: снова рис (150 г.), вареная морковь 1 шт.

ДЕНЬ 3-й:

Завтрак: те же 50 г. риса, средняя груша

Обед: балуем себя оригинальным салатиком из риса, огурцов и жареных грибочков общим объемом в 150 г

Ужин: рис и вареная капустка

ДЕНЬ 4-й:

Завтрак: Теперь к привычным 50 г. риса добавляем 200 мл. молока и одно яблоко

Обед: 150 г. риса, 50 г. морковки и редиса

Ужин: 150 г. риса, пара грецких орехов, вареная морковь – 1 шт.

ДЕНЬ 5-й:

Завтрак: к рису прибавляем изюм и стакан обезжиренного кефира

Обед: рис (150 г.) и опять вареный кабачок с пучком любой зелени

Ужин: к 150 г. риса добавляем 4 грецких орешка и листья салата

ДЕНЬ 6-й:

Завтрак: рис, 4 грецких ореха груша среднего размера

Обед: 150 г вареного риса, 50 г. кабачка с листьями салата

Ужин: 150 г. риса, ложка сметаны груша (1 шт.)

ДЕНЬ 7-й, завершающий:

Завтрак: 50 г риса и зеленое яблоко

Обед: едим рис с помидором и листьями салата, можно все соединить и есть как самостоятельное блюдо

Ужин: 100 гр. риса вареный кабачок

Как видите, меню разнообразное и не скучное. Но если вы думаете, что добросовестно отсидев на данной диете 1-2 недели, вы сможете позволить себе все что ели раньше, вы ошибаетесь. Порции еды требуется сократить, перестать злоупотреблять запретными сладко-жирно-жаренными продуктами, больше двигаться и вес будет стабильным, а организм работающим как часики.

Вариант №3

Действует, как профилактика с целью очисти организма. Если взять этот вариант на вооружение на протяжении всей жизни, то можно забыть о запорах, шлаках и токсинах.

Для этого достаточно просто утром натощак съедать пару столовых ложек риса, немного недоваренного и не пить затем пару часов никакой жидкости. Потом возвращайтесь к привычному для вас питанию.

Также есть специально разработанная рисовая диета после 30 лет, которая позволяет всем женщинам и мужчинам позабыть о лишних килограммах. Ее меню отличается от вышеприведенного, но длительность составляет 7 дней, в течение которых нужно ограничить себя в потреблении соли.

Меню на весь период:

На завтрак идет 100 г. вареного риса, 150 мл. нежирного йогурта или кефира с ложечкой меда.Обед состоит из 150 г. мяса птицы (не гусь, и не утка) приготовленного в пароварке и 100 г. риса. На ужин делаем ассорти из 50 г. риса, овощей и 1 чайной ложки оливкового масла.

Проведя опрос среди людей данной возрастной категории, был сделан вывод, что рисовая диета после 30 лет помогает, не менее эффективно, нежели в ранние годы.

Теперь вы понимаете, почему так популярна рисовая диета? Отзывы о ней потрясающие, многим людям она помогла изменить жизнь к лучшему, сменить привычный 54 размер на 44-46 и все это за короткий промежуток времени. Некоторые видят результаты уже в первые дни, а кому-то необходимо время, чтобы вес, наконец, сдвинулся с «мертвой точки».

Какие же преимущества рисовой диеты?

1. Рис очень полезный и вкусный продукт, который помогает очистить организм, насытить его витаминами и микроэлементами. Его сочетание с разными продуктами идеальное, это позволяет сделать самые разнообразные блюда.

2. Рис выводит шлаки, токсины, соли и избыточный жир, что положительно влияет не только на процесс похудения, но и на организм в целом.

Но рисовая диета имеет и недостатки. Какие?

1. Диета создает иллюзию сброса веса, ведь в большей степени из организма выходит вода, которая возвращается сразу же, как только вы начнете употреблять соль. Идеально сидеть на рисовой диете перед каким-то важным событием.

2. Рис может отразиться на состоянии желудка, особенно если в рационе он будет употребляться очень часто.

3. Вероятность срыва очень высока, контролируйте себя! Если вы любите рис, то вы на верном пути, и это рисовая диета. Отзывы о ней могут быть положительными и от вас, стоит только попробовать, и вы позабудете и обвисшем животе и плохом самочувствии. Удачи в нелегком бою!

***а это БОНУС!

Для тех,кому интересно))))

Диета японских гейш: воистину уникальная диета!

Практикуется она в основном в Японии. Ввели её в обиход японские гейши — жрицы красоты и любви.

Итак, если вы захотите опробовать на себе эту диету, то вам понадобятся меню японской диеты: — рис — солёные огурцы — свежий чеснок

 

Каждый день отваривайте 500г риса, лучше длинного, а вот обычный круглый старайтесь не разваривать!, мелко нарезайте один солёный огурец и перемешивайте его с рисом.

Когда вы едите это странное блюдо, вы должны проглатывать рис, но при этом языком собирать за щёку мелко нарезанные дольки огурца.

Затем старайтесь сохранить собранные за щекой огуречные дольки как можно дольше. Их можно посасывать, но никак нельзя глотать… Когда же вы их всё-таки проглотите, немедленно съешьте дольку чеснока. Да-да, живьём, просто так!

Вы можете питаться как обычно, есть всё что угодно. Но после приёма любой пищи съедайте не менее пяти ложек риса и повторяйте ритуал с огурцом и чесноком. 

Через месяц вы потеряете не менее 10 кг, и они не вернутся, по отзывам японских прелестниц. А мы всё — гербалайф, таблетки… Огурцы-с!

Но повторять такую хитрую диету можно не чаще чем дважды в год!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх