На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    И не только уши.....но и деторождаемые органы...дабы прекратить размножение тварей..Папенькин сынок: ...
  • Федор Родников
    Найти и отрезать уши.Папенькин сынок: ...
  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...

"Послал тёщу". Она отомстила через 11 лет. История моего друга.

С Сергеем мы познакомились, когда трудились в одной торговой фирме. Мы занимали одинаковые должности супервайзеров и много времени проводили вместе, работая в команде. Сергей, будучи старше меня на 7 лет, во многом был моим наставником, ведь в этой конторе он работал уже достаточно долго.

На момент нашего знакомства ему было 33 года – возраст, когда «ещё всё впереди», но и некоторые «итоги» подвести уже вполне можно. Рассказчиком он всегда был интересным, тем более что и жизнь у него была яркая.

Несгибаемый оптимист, Сергей в жизни преодолел много трудностей, во многом став мне примером для подражания. В коллективе в целом он пользовался заслуженным авторитетом.

Со своей женой он познакомился, когда учился в техникуме. Женился в 20 с небольшим. Так как оба они приехали в город из области, то жили сначала на съёмной квартире. Всего в жизни добились сами. В моих глазах Сергей был достойным ориентиром.

В свои 33 года он жил в своей двухкомнатной квартире в престижном районе, был женат уже более 10 лет и воспитывал дочку. А примерно за полгода до нашего с ним знакомства купил машину.

Слушая рассказы успешного человека, очень хотелось перенять его положительный опыт. Мне очень импонировала его картина «счастливого человека». Он рассказывал, например, про отдых на море. «Сидим с супругой под зонтиками в шезлонгах, попиваем напитки, а перед глазами морские волны и дочка, играющая в песке».

Мы сдружились с Сергеем, и со временем я уже больше знал о нём, как о человеке, и о его жизни в целом. Однажды он рассказал, как он наладил отношения с родителями жены. В то время я ещё не был женат, и тёща для меня была героем анекдотов, и не более того.

По рассказам Сергея, с тестем он быстро нашёл общий язык, «как мужик с мужиком». С тёщей вышло сложнее – у неё была привычка во всё вмешиваться и навязывать своё мнение. Эту проблему Сергей решил радикально – высказал всё тёще в резкой форме. Итог – когда в следующий раз они с супругой приехали к её родителям, тёща принимала их очень радушно, с хлебом-солью, а их ссору решили считать пройденным этапом.

По словам Сергея, все последующие годы он ездил в гости к тёще как к себе домой. Отношения у них были замечательные, можно сказать – душевные.

Так обстояла ситуация, когда мы только начинали дружить. Меня его рассказ крайне удивил. Как неженатый на тот момент человек, я был склонен думать, что тёщу «демонизируют». Мне виделся образ тёщи «устойчивым стереотипом». Рассказ Сергея о том, как он «поставил тёщу на место», меня потряс. И крайне удивил результат – добрые отношения после этого.

Однако спустя совсем немного времени история получила внезапное продолжение. Жена Сергея влюбилась без памяти в молодого 25-летнего парня. В течение следующего года она сначала ушла из семьи, потом развелась с Сергеем, и вскоре вышла замуж за своего ухажёра.

Мы все были потрясены, ведь мы знали супругу Сергея как серьёзную, разумную и взрослую женщину, они были ровесниками. Новый же её муж, напротив, был авантюристом и проходимцем – это было видно всем окружающим. Всем, кроме неё самой. Внешне очень похожий на молодого Андрея Аршавина, он покорил её своим обаянием.

Голос разума, совместное имущество, плохая репутация нового мужа – все эти факторы не помешали ей выбрать в жизни новый путь. Сергей боролся за свою семью – убеждал, по-мужски беседовал с конкурентом, даже ходил к ясновидящей–гадалке. Всё было бесполезно. А когда он обратился за помощью и поддержкой к родителям жены, выяснилось, что тёща его не поддерживает. Её позиция во многом и повлияла на такое развитие событий.

Конечно, тёща не виновата напрямую в распаде семьи Сергея, однако в критический момент она сыграла против него. На меня эта история, которая происходила с моим другом в режиме реалити-шоу, оказала сильное влияние.

Через пару лет я женился, и получил в родственники «классическую тёщу». Опыт моего друга помог мне найти дополнительные ресурсы мудрости и терпения, когда отношения с тёщей портились особенно сильно. «Худой мир лучше доброй ссоры» - эта вечная истина помогала мне сохранять с ней уважительные отношения.

Правильность многих решений проверяется временем. Иногда для этого требуется много времени. 

Жизнь показала, что имея разногласия с тёщей по мелочам, в серьёзных ситуациях я могу рассчитывать на её поддержку.

источник

Картина дня

наверх