На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...
  • Анатолий Анатольев
    Это быдло, на 7 лет тянет ха запугивание мать пострадавшего! Ну не мразь?Как это будет по-...

Капуста «Деликатесная» в маринаде – такой в магазине не купишь!)

Когда начнется сезон заготовки квашеной и маринованной капусты, сделайте для разнообразия несколько порций по этому рецепту. Капуста «Деликатесная» получается нарядной, ароматной и хрустящей – в магазине и даже на рынке такой не найти.

Но отменный вкус – не единственное достоинство.

Есть еще другое: аппетитная закуска готова к употреблению уже через двое суток.

Приготовим?

Что потребуется

• 5 кг сочной белокочанной капусты;
• 1 кг болгарского перца (взять ассорти разноцветного);
• 1 кг моркови;
• пол-литра масла подсолнечного;
• полкило лука репчатого;
• 250 мл уксуса (девяти- или шестипроцентного);
• 350 г сахарного песка;
• 4 ст. л. крупной соли.

Как готовить

1. Капустные кочаны очень тонко порубить до кочерыжки, ее не использовать, так как именно в ней накапливаются нитраты. Сложить нарезанную капусту в большую миску.

2. Как можно тоньше нашинковать морковь. Вот тут вам может пригодиться «корейская» терка – используйте ее.

3. Болгарские перцы разного цвета надо почистить, а затем порезать тоже тоненько. Красиво смотрится, когда соломка моркови и перцев одного размера. И даже, кажется, это влияет на вкус, делает его лучше.

4. Не забываем нарезать и луковицы – постараться потоньше, полуколечками. Для этого рецепта подойдет только белый репчатый, салатный фиолетовый категорически не годится.

5. Далее сделать маринад: в подсолнечное масло высыпать соль и сахар, размешать. И только после растворения кристаллов влить уксус.

6. В миску к капусте отправить все нарезанные овощи. Тщательно перемешать, загребая их прямо руками. Можно даже слегка-слегка помять.

7. Теперь залить овощную массу масляным маринадом, снова перемешать уже ложкой и, накрыв крышкой, дать постоять двое суток. Желательно вынести капусту в прохладное место. Посуда под маринование должна быть эмалированной.

8. Для дальнейшего хранения капусту «Деликатесную» разложить по банкам, их достаточно закрыть пластиковыми крышками. Поставить в холодильник или вынести в погреб.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх