На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Закончилось ИХ время... Эпоха завершила свой полетПочему валят грус...
  • Элеонора Коган
    Вот теперь у него, глядя на сетки есть что вспомнить и рассказа своей подружке Лори!!!Как мы ловили кота
  • Элеонора Коган
    Умора, спасибо вам, Олег!!!Ну Лео, всем задал перцу.Как мы ловили кота

"Бедной" девушке тяжело выйти замуж?

Мне 20 лет, я студентка, родом из скромной семьи, - написала девушка на форуме.

- Мама растила меня одна. И сейчас тоже почти полностью содержит, так как считает, что моя главная задача на сегодняшний день - это получение образования... Само собой разумеется, у меня ни квартир, ни машин, ни даже шубы нет и в помине. Мы с мамой все время экономим... Одеваюсь я очень скромно, хотя выгляжу, по мнению многих, хорошо. Я худенькая, у меня длинные волосы, правильные черты лица. Подружки говорят, что любая вещь на мне сидит просто замечательно... При этом практически все подружки находятся в отношениях с мужчинами.

А у меня построить хоть какие-то отношения совсем не получается...


- Может быть, у вас просто завышенные запросы? - спрашивают девушку на форуме.

- Вы, наверно, ищете обеспеченного молодолго человека? Богатого жениха или спонсора? Иначе зачем тогда это вступление про "скромность семьи"?

- Ой, да какие там запросы! - отвечает девушка.

- Никакого богатого спонсора я не ищу... А запросы, как мне кажется, сейчас в основном у мужчин!.. Пыталась я познакомиться в интернете, ходила на свидания. К сожалению, после первой же встречи парни исчезают. Никакого продолжения. Сначала я не могла понять, почему. Веду себя я вполне достойно, на шею не вешаюсь, одеваюсь не вульгарно, разговор поддержать могу... А потом меня как осенило: все темы бесед крутятся вокруг того, сколько я "стою". Мужчины аккуратно выясняют, с кем я живу, куда ездила отдыхать прошлым летом, где планирую новый год отмечать, и так далее... Узнав, что живу с мамой в однокомнатной квартире, отдыхаю у троюродной тети в деревне, за границей не была ни разу, кавалеры тихо сливаются... Это при том, что сами отнюдь не олигархи. Обычные менеджеры, только начинающие карьеру...

...Девушка права, и проблема действительно существует?
Выходит, "бесприданница" - это клеймо и проблема барышень не только тургеневского времени, но и наших современниц?

Как же быть "бедным" девушкам? Если уж симпатичная студентка-москвичка 20-ти лет не может найти себе молодого человека, что тогда вообще делать остальным?

Или это все ерунда, и проблему этой девушки, скорее всего, надо искать в другом? Скорей всего, отпугивает она мужчин не бедностью, а чем-то другим?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх