На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...
  • Анатолий Анатольев
    Это быдло, на 7 лет тянет ха запугивание мать пострадавшего! Ну не мразь?Как это будет по-...

Брак "по залёту"....а что есть выбор?

Смотрела программу....Оказывается беременность оправдывает всё ??

Т.е. беременность является поводом для брака?

Если некоторое время постоять возле Дворца бракосочетания, то можно заметить, что беременных невест, зачастую больше, чем тех, кто без «явного животика».

И, тем ни менее, тема «брака по залету» постоянно возбуждает споры: насколько долговечны такие отношения, какие основные «подводные камни» такого брака?

Давайте, попробуем разобраться.

***

Ребенком, появившимся после свадьбы месяцев через шесть, вряд ли кого-либо сегодня удивишь, однако вопросом о том, не была ли незапланированная беременность единственным поводом пойти в загс, знакомые и родные молодоженов все же задаются.

Типичную ситуацию, когда люди встречались несколько лет, ждали окончания университета, покупки собственного жилья или завершения срока отработки по распределению, в расчет не берем.

Там и так все понятно: неожиданная беременность ускорила само собой разумеющийся и прогнозируемый процесс – свадьбу.

Семья сложилась и без того, а ребенок в данном случае стал веским основанием для закрепления союза юридически.

– После того как Гриша сделал мне предложение, посоветовавшись с родителями, свадьбу решили перенести на следующее лето, как раз тогда, когда я окончу учебу, – объясняет свою ситуацию Света. – Правда, через месяц после помолвки я узнала, что жду ребенка. Всеобщей радости не было конца, но вот зарегистрировать брак пришлось раньше, чем планировалось. Не испугали даже январские морозы. Теперь ребенку 7 месяцев и трудно представить, что мы могли бы быть еще не в браке, если бы все сложилось по плану.

Другое дело – "несчастный случай". Встретились на вечеринке, познакомились, выпили по бокалу вина, немного расслабились… И казалось бы, все ничего, если бы вместо приятных воспоминаний о разгульной молодости не проблемное напоминание на всю жизнь.

– Так распалось мое личное счастье, – рассказывает знакомая Лиза. – С человеком встречались 4 года, любили друг друга и мечтали о семье. Он был старше на 7 лет, и мы вместе ждали моего окончания школы, чтобы расписаться. Он знакомил меня с родителями и родственниками, представлял как невесту и в начале 11 класса сделал мне предложение, решив подождать со свадьбой до лета. Сексуальных отношений у нас не было, так как я была слишком юна, а он даже ни на что не намекал. Все шло хорошо, пока однажды он просто не исчез.

Примеров, когда одного раза хватило, чтобы забеременеть, предостаточно. Как поступать в такой ситуации? – вопрос повышенной сложности. Даже если предполагаемый отец окажется джентльменом и предложит руку и сердце даме, дабы соблюсти все приличия и законы чести, стоит всерьез задуматься, что получится из такого брака.

Мужчина, сделавший предложение по зову совести, будет в душе презирать свою спутницу жизни и винить ребенка в упущенной возможности быть счастливым. Женщина тоже будет чувствовать себя несчастной и при каждом удобном случае упрекать муженька: " Если бы не ты…" В том, что такой брак продлится недолго, убеждать никого не стоит. В итоге пара получит неприятный осадок на всю жизнь и плачевный опыт построения семейных отношений.

фото

Но ведь и растить ребенка в одиночку, пусть и с материальной поддержкой со стороны отца, тоже не вариант! "Как-то все не по-людски!" – заметит папа.

"Одна растить будешь?" – удивится мама.

"Да кто ж тебя с ребенком теперь возьмет!" – бесцеремонно заявит бабушка.

Понять всеобщее негодование в такой ситуации можно.

Мать-одиночка в понимании окружающих – объект для жалости и сострадания.

Да и женщин, готовых воспитывать ребенка самостоятельно, у нас в стране очень мало.

Позиция "оба виноваты, обоим страдать" очень распространена и отчасти справедлива, но только отчасти. Как известно, насильно мил не будешь и такой подход к решению проблемы может только усугубить и без того неприятную ситуацию, решение которой во многом будет зависеть от мужчины.

– Случайных связей у меня никогда не было, – рассказывает Максим, – пока однажды друг не пригласил меня к себе на день рождения. Там я познакомился с девушкой Ирой, и после определенного количества выпитого алкоголя у нас все случилось.

Терзаемый муками совести из-за измены, утром я уехал домой к своей любимой в надежде на то, что все забудется.

Весть о беременности моей случайной партнерши повергла в шок!

После долгих раздумий я решил, что жениться не буду, так как люблю другую и не хочу никому портить жизнь.

Мать моего ребенка к такой ситуации была не готова: долгое время угрожала мне и всячески пыталась заставить изменить решение, но я был неумолим: "От ребенка не откажусь, но жениться не буду".

В итоге все получилось как нельзя лучше: моя девушка, узнав обо всем, со временем простила и теперь является мне законной супругой, а Ира вышла замуж по любви и тоже счастлива в браке.

Как бы это странно не звучало, но мы дружим семьями, и рады, что тогда я принял такое решение.

Право на счастье есть у каждого, а счастье во многом заключается в праве выбора, даже в тех случаях, когда кажется, что его нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх