На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Жизнь- борьба!!!

 

 

«И вечный бой, покой нам только снится!»

Неугомонный Блок

«И значит, нам нужна одна Победа! Одна на всех – мы за ценой не постоим!»

Песня к к/ф «Белорусский вокзал»

БорьбаДля успешного прохождения всевозможных испытаний ты надеваешь шлем, кольчугу, подумав немного – кто его знает, как всё обернется! – обуваешь на всякий случай сапоги-скороходы и скручиваешь в скатку скатерть-самобранку, берёшь в руки меч-кладенец и превращаешься в искусного бойца, с честью принимающего вызовы окружающего мира, а если вдруг вызовы временно перестали поступать – ищущего приключений на свою задницу самостоятельно (даром, что ли, так долго собирался!).

Веришь – при таком подходе постоянная борьба гарантирована! Масштаб происходящего – зависит от твоих амбиций: Борьба за покорение огромных территорий и строительство громадной империи, правда, развалившейся на мелкие кусочки сразу после смерти её творца (А. Македонский) или борьба за право первым занять туалет утром, доблестно оттеснив всех прочих домочадцев (нормальный герой нашего времени).

 

«ПЛЮСЫ» данного подхода к жизни:

  • Не паришься о «Смысле жизни», своем «Проекте», «Предназначении» и прочих глупостях: Некогда! Бороться надо – враг не дремлет!
  • Не нужно долго и кропотливо выращивать свое ближайшее окружение. Все очень просто и конкретно: Кто не с нами – тот против нас! Личная преданность важнее профессионализма! ПионЭр! К БОРЬБЕ за дело… Будь готов! Всегда готов!
  • Некогда скучать! Всегда есть, чем заняться, с кем побороться, кого – победить, а от кого – и удрать! Всегда при деле: или наступаем, или – отступаем, или, на худой конец, окапываемся!

 

«МИНУСЫ» данного подхода к жизни:

  • Постоянная суета постепенно затягивает, уже и не всегда помнишь, ради чего затевалась та или иная борьба, цели становятся всё более расплывчатыми, а движения – суетливыми… Борьба ради борьбы поглощает своих адептов целиком!
  • Некогда заняться настоящим Делом: Бороться надо! Вон еще сколько непобежденных ветряных мельниц без дела крутятся!
  • Чрезмерно большой расход энергии и личной силы на преодоление препятствий, которые можно было просто обойти, но! – Бойцы не ищут легких путей!

 

Источник: http://lifevkaif.com/joker/kniga/pochemu_vazhno/fighting/

И всё же ЖИЗНЬ -БОРЬБА?

Тогда с кем и зачем??

Картина дня

наверх