На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Врач перечислила симптомы «омикрон»-штамма

Врач перечислила симптомы «омикрон»-штамма

 

Штамм коронавирусной инфекции «омикрон» зачастую имеет симптомы, которые очень похожи на ОРВИ. Об этом заявила доктор Клэр Стивс из Великобритании.

— Новый штамм более заразный по сравнению с другими вариантами вируса, при этом он вызывает менее тяжелые симптомы. Самыми распространенными из них являются головная боль, насморк и боль в горле, — сообщила Стивс.

Кроме этого, инфицированные штамом «омикрон» имеют жалобы на усталость, «туман» в разуме, излишнюю ночную потливость, ломоту в теле, а также повышенную температуру, передает MedikForum.

Доктор медицинских наук Сергей Токарев в среду, 5 января, сообщил, что иммунная система человека в наибольшей степени подвержена влиянию при агрессивной мутации коронавирусной инфекции «омикрон».

6 января глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что у россиян, которые не покидали территорию страны, выявили агрессивный штамм коронавирусной инфекции «омикрон». Он отметил, что новая мутация коронавируса распространяется гораздо быстрее предыдущих, а значит, обладает крайне высокой контагиозностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх