На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Тикающие биологические часики неумолимы, но от кого рожать?

Бездетность женщины за 40 обычно не дает покоя всем окружающим.
А с учетом того, что женщин у нас примерно на десять миллионов больше, чем мужиков, еще и прибавляют — “неважно, от кого”, “для себя”.
Вот и нашла Ирина гомосексуалиста – донора, который хочет вместе воспитывать ребенка.

Ирина из тех, о ком говорят, что к ее возрасту уже положено. С парой или без, с зарплатой или фрилансом, со своим жильем или на съемной квартире — ребенок просто должен быть, и точка. Бедный папа, мама мечтает о внуках, кто принесет стакан воды?

Она никогда не была чайлдфри, но и жизненного плана «не выйду замуж до 40 — рожу от соседа» никогда не было. Но однажды на плановом осмотре гинеколог поставила ей диагноз, который означал, что зачать самостоятельно уже не получится в принципе. И последний шанс для Ирины - ЭКО. Тем более что качество клеток после 45 драматически снижается. Тик-так. Такие слова неприятно слышать, даже если твой законный супруг надежный и понимающий, мама с папой молодые и богатые, а также если у тебя есть квартира с пропиской и работа с зарплатой.

Но случай Ирины, к сожалению более уязвимымый: официально брака у нее нет, а отношения с гражданским мужем шатаются туда-сюда, как молочный зуб. На предложение завести ребенка ее мужло ответил отказом. Решение – заводить ребенка или не заводить Ирине теперь придется принимать самой.

Шанс сделать бесплатное ЭКО государство дает только замужним женщинам до 36 лет, а одинокая возрастная женщина государству неинтересна и поэтому сразу направляется в кассу. Копит, берет кредит, собирает по друзьям и родным. Поскольку мероприятие это крайне затратное не только по нервам, но и по финансам.

Еще важный момент – это мужские клетки. Поскольку сожитель, уже бывший правда, заявил свое категоричное «нет», Ирина подумала о банке спермы. Конечно, остается страх перед донорскими генами, ведь по сути это «кот в мешке». Но говорят, что в банке спермы можно заказать в материал от статусного донора – кандидата наук или профессора, и рассчитывать на то, что родится вундеркинд. Якобы даже стоит в столичных клиниках такая сперма недорого, вот только как проверить, от ученого эти клетки или от сантехника?

Есть еще вариант завести ребенка с другом-гомосексуалистом, который тоже хотел бы иметь потомство, но по понятным причинам не может этого сделать, а усыновить ребенка в нашей стране ему никто не позволил бы. Вот он и предлагает взять сперму у него, и потом совместно воспитывать ребенка. Ирина хоть и считает себя современным человеком без предрассудков, но такой вариант ей кажется уж совсем экзотическим.

В общем, у Ирины уже паника и депрессия – желание иметь ребенка превратилось в манию, часы отсчитывают уже буквально последние секунды, как ей кажется.

Даже затрудняюсь сказать, какое решение было бы в данной ситуации самым лучшим.

А вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх