На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Вырасти детей, а потом уходи?

- Жена моего брата считает, что у них просто идеальная семья! - поделилась на днях одна моя знакомая. - Со стороны, действительно, все так и выглядит. Двое прекрасных здоровых малышей - девочка и мальчик, трех и семи лет. Достаток в семье, просторная квартира, надежный и ответственный муж, который в детях души не чает... Невестка не работает, сидит с детьми, при этом практически не знает отказа в деньгах. Сережка, брат-то, действительно потрясающий - высокий, красивый, веселый, добрый, в быту неприхотливый, сам может и приготовить, и постирать, и рубашки себе погладить... С детьми возится, ради них готов хоть луну с неба достать. И без всяких претензий типа "ты дома сидишь, ты должна...". В общем, не муж, а мечта. Невестка, кстати, и сама так говорила недавно...

- Ну здорово, что! Редко в наше время услышишь про счастливую семью. Все чаще про беды да проблемы люди рассказывают... Или ты считаешь, что у них что-то не так?

- Да я не считаю, а точно знаю - все не так! Все буквально!

- Вот тебе и раз. А что такое?

- Да разговорились тут с братом... В общем, плохо ему! Светка, жена-то его, после родов вся в детях. Обрюзгла, обабилась, потолстела килограмм на тридцать, в голове одни кашки и развивашки. За собой не следит, одежда на нее не лезет, Сергей везет ее в магазин - она руками и ногами отбрыкивается, деньги тратит на очередной детский комбинезон, пятый по счету, а сама опять в трениках... Серега пытался ее на няню уговорить, абонемент в фитнес покупал - какое там. Детей она чужому человеку не доверит, о как! Секс из жизни пропал, а она и рада... Ей не надо ничего, ее все устраивает. И дети уже не младенцы, а ничего не меняется. Серега уверен, что и не изменится. Что он только не делал... Уже и руки опустил.

- Видимо, просто разлюбил он ее...

- Может, и так... Сказал мне - детей выращу и разведусь. Это вопрос решеный. Вот сыну, младшему, исполнится восемнадцать - и уйду. Квартиру, говорит, Светлане и детям оставлю, а сам еще успею пожить.

- И что, он намерен полтора десятка лет жить с женой и изображать идеальную семью? Ради детей?

- Ну да, что-то в этом роде... Чтобы дети росли в полной семье, это очень важно. В нашей семье, знаешь, ни у кого не было разводов. И Света, она ведь тоже ни в чем не виновата, по большому счету. Она не работает много лет, со времени первого декрета, занимается детьми. Как вот ее бросить? Куда она пойдет, с двумя-то, что будет делать?.. К жизни не приспособлена совершенно. Да ей, я же говорю, и в голову не приходит, что в ее жизни что-то не так. Уверена, что муж носит ее на руках, выполняет все капризы...

- Может, у Сергея кто-то есть? Другая женщина?

- Нет, что ты! Сережка у нас - человек долга. Сказал, что вырастит детей в семье - значит, вырастит, не сомневайся! Даже если и придется наступить себе на горло. Он у нас такой. Сказал - сделал. Такие теперь на вес золота...

Как считаете, в данной ситуации мужчина действительно поступает благородно - так, как должен поступить настоящий мужчина? "Вот выращу детей и уйду" - это действительно достойная уважения позиция?

Или все же уйти прямо сейчас - достойнее и милосерднее по отношению к семье?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх