На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...
  • Анатолий Анатольев
    Это быдло, на 7 лет тянет ха запугивание мать пострадавшего! Ну не мразь?Как это будет по-...
  • Виктор Луговой
    "Серёжа с Таней с шедевральными «Под музыку Вивальди» и «Никого не будет в доме»." Ну, вот что. "Никого не будет в до...Почему валят грус...

Когда-то драма, теперь фарс

Сваливший 26-го, вроде, числа господин А. (имя, уж, простите, называть не буду) сейчас из ближнего зарубежья пишет о себе и семье — вырвались.

Сравнивает себя и сотоварищи с белоэмигрантским обществом двадцатых годов прошлого века.

Страдает из-за «манипулятивного» обрушения курса доллара; уверен, что на понижение играет ЦБ исключительно по приказу темнейшего и только для того, чтобы они, «успевшие вырываться» остались сейчас без средств к существованию.

Пишет в ФБ, 

лучшие представители нации, мозг ее и сердце, обнищали в два раза минимум, вынужденные чуть ранее «заводить» накопления на валютные счета по совершенно дикому курсу, вдруг поползшему вниз.

Ну, и добавляет, что это, несомненно, не заставит их (его в частности) вернуться. Репрессии ведь ждут.

Вот вам смешно, да? А вы теперь представьте, как человек со всем этим бредом в голове живёт, в режиме 24/7.

Причём работы нет. Дизайнер человек. Креативщик.

В России работа была. Правда, не очень много. Он так и говорил:

— Меня, с моим видением, может понять только человек с продвинутыми вкусами и взглядами.

Так что работа доставалась благодаря связям в «тусовке». А нынче, в ближнем зарубежье, тусовка сама вся без связей и недоумевает — как так, почему их не рвут на части, они же того-этого, люди новой формации, визионеры, глядетели будущего и вообще, носители мировых современных культурных ценностей.

А потенциальные работодатели хотят портфолио, резюме, успешные проекты в прошлом и все обещают перезвонить.

До сих пор никто не перезвонил…

Но это то ладно всё. Я не к этому рассказ начал.

Там, понимаете, ребенок есть. Первоклассник. И его, этого ребенка, выдернули из школы, и он уже месяц как не учится. И в ближайшее время учиться вряд-ли будет.

Потому что родители его, они же все переживают. Как ребенок будет смотреть в глаза сверстникам. Как он будет себя чувствовать зная, что он представитель народа-агрессора?

Как ему жить с вечным чувством стыда?

Читал я это и, честно говоря, страшновато было. И ребенка жалко.

Потому что родители, в силу своего не особо здорового психического состояния уничтожают его психику и будущее. С младых ногтей заставляя испытывать чувство вины и называя белое черным, а черное — белым.

Что там будет дальше — кто знает. Подозреваю, ничего хорошего. Долгие годы желчи, яда, злости. Постоянные поиски виновных в неудачах. Психологические проблемы.

Все это на самом деле пройдено белоэмигрантским обществом. С той лишь разницей, что когда-то случившееся можно было назвать драмой, а нынче — исключительно фарс.

Но детей, ставших жертвами таких родителей, жалко….

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх