На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Служебный кот)

Противный он был мужичок, надобно вам сказать. Неприятный в общении и злой как собака. Хотя нет. Собака-то у него была как раз хорошая. А вот с хозяином ей не повезло. Служили мы тогда в специальном полицейском подразделении. И полагалось каждому иметь собаку и проводить с ней много времени, либо дрессируя её, либо просто играя.

Вот этот мерзавец и решил, что он сумеет гораздо быстрее добиться от этой овчарки послушания и быстрого выполнения всех команд, если применит страх. А действовал он так: повёл собаку на стрельбище и стал стрелять рядом с ней в землю из пистолета.

Так что теперь если бедняга колебалась или не успевала пробежать по кругу, то он вытаскивал оружие и направлял на неё. Бедная псина приседала и уписивалась от страха. А мужик смеялся. Мы собрались и потребовали от него прекратить. На что он предложил нам написать на него рапорт. А вот стукачей среди нас не было.

Так что находились мы все в состоянии размышления и колебания. И решение так или иначе приняли бы, вот только жизнь сама всё разложила по полочкам.

Жил у этого мужика кот. Большой такой, серый. Самый серьёзный кот из всех, которых я встречал. Как случилось, что у такого негодяя оказался кот, одному Богу известно и понятно. А вот мне всегда было непонятно, как он уживался с таким человеком.

А вот овчарку кот полюбил. Видно, ему жаль было беднягу. Ну жалел он её. Ложился сверху и грел своим мягким пузом. А когда хозяин особенно расходился и орал на собаку, то кот становился впереди своей подружки и строго смотрел на человека. И тот, как ни странно, успокаивался.

Но в этот вечер так не получилось. В мерзавца словно бес вселился. Соседи потом рассказывали, что слышали его крики на собаку через пару этажей. А потом вечер разорвал визг такой силы, что из нескольких домой вызвали полицию и скорую помощь.

Как оказалось, мужичонка вытащил пистолет и, приставив его к голове овчарки, стал кричать на неё. Бедняга затрусилась от страха, заплакала и уписалась, и тогда…

И тогда на руку мерзавца прыгнул большой серый кот. Он обхватил запястье человека передними лапами, а задними ударил по руке, сжимавшей пистолет. Ударил всего пару раз. Но этого хватило, чтобы вывернуть мышцы, жилы и нервы на руке мужика наружу и порвать всё это.

Так что, когда полиция и «скорая» ворвались в квартиру, вскрыв дверь, то нашли в огромной луже крови мужика, еле-еле подающего признаки жизни.

Кот и овчарка сидели в противоположном углу комнаты, прижавшись друг к другу.

Мужика забрала «скорая», и в часть к нам он больше не вернулся. Говорят, что три пальца на правой руке у него перестали сгибаться. Видимо, списали его подчистую.

А кота с овчаркой я забрал к себе. Очень они рады были. Сперва жались друг к другу и вздрагивали при каждом шорохе. А потом привыкли и разыгрались. Сейчас вы и не узнали бы тех существ с испуганными глазами. Два вальяжных откормленных красавца всегда встречают меня, когда я прихожу вечером. Два товарища.

На работе меня спрашивают, не боюсь ли я кота, после того что он сделал со своим прошлым хозяином?

Я смотрю на них и пытаюсь объяснить, что я ему не новый хозяин. Я ему друг и ближайший родственник.

Они смеются. И я смеюсь.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

взято вконтакте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх