На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Милада Семидола
    Ха-ха-ха!😁😁😁😁😁😁😁😁😁Поляки подсчитали...
  • Валентина
    Гениальный фильм! Помню, когда в 90-е мы буквально голодали потому что заработную плату не платили по несколько месяц...Как снимали фильм...
  • ШКИПЕР
    Что пшеки долбо@бы доказывать не надо .Поляки подсчитали...

Без комплексов...

Кого вы себе представляете услышав фразу "девушка без комплексов"? Большинство, особенно парней представляют себе развратную сомнительно одетую девушку, готовую к совокуплению где угодно и с кем угодно. Но задумывались ли вы о том, так ли это? Что такое комплексы и откуда они берутся? Как они проявляются в нашей повседневной жизни?

Комплекс - в психологии бессознательное формирование установок, стереотипов, мотивов поведения, оказывающих влияние на дальнейшую жизнь человека. Т.е. нет людей без комплексов, есть люди с положительной и отрицательной установкой принятия себя как личности. Но я не хочу уходить в научные дебри. Моя задача на сегодня рассказать молодым людям, что движет ими в определенной жизненной ситуации. 

Вчера проводила эксперимент: На набережной около кафе лежала раритетная лодка 1976 года выпуска. Не знаю чем она меня привлекла, но мне очень захотелось в нее залезть, просто посидеть. Я села в нее поудобней и задумалась... но когда подняла голову, то заметила очень интересные взгляды прохожих. Кто-то улыбался, кто-то отводил глаза и проходил мимо, были и такие, которые  проходя мимо спрашивали - "Куда плыть собираешься?", на что я отвечала: "Пока никуда, жду когда весла принесут!" (лодка была без весел).

В стороне стояли парни и прикалывались. Один из них принес мне весло. Наверное тоже ради эксперимента. Я взяла весло, села в лодку и стала грести им, шкрябая по брусчатке. Теперь на лицах прохожих появилось неподдельное любопытство - сидит человек в лодке около кафе и с серьезным видом загребает веслом.  Были даже такие, которые смеялись и крутили у виска. А были те, кто проходил мимо и опускал глаза. Были и обидные шутки, но... У каждого свои комплексы.

Почему люди на одну и ту же ситуацию смотрят совершенно по разному? Они анализируют ситуацию через призму своих жизненных установок. Для кого-то это не НОРМАЛЬНО (возвращаюсь к этому, весьма интересному термину), а кто-то воспринимает это как шутку. Но что меня поразило особенно, так это то, что наши комплексы делают нас уязвимыми. Они контролируют нашу жизнь. Наше поведение.

Вы когда-нибудь думали о том, что ваши комплексы лишили вас чего-то важного. Из-за них вы упустили возможность познакомиться с интересным человеком, благодаря им вы не сделали карьеру о которой мечтали или не начали свой бизнес? Но иногда из-за них мы делаем то, что не хотим...

И это я хотела бы объяснить на примере сексуальных отношений.

"Девушка без комплексов"... Забавно, ведь именно из-за комплексов девушки стали такими развратными и доступными. Посмотрите правде в глаза! Она доступна и готова зажигать с первым встречным, потому что у нее КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. И это ее попытка доказать себе, что все не так уж плохо, ее хотят, она желанна и красива. И она ложиться в постель, не потому что хочет заняться сексом, а потому что ее комплексы жаждут удовлетворения! Она выставляет свои "обнаженные фото" в интернете, чтобы найти там подтверждение, что она сексуальна. Это попытка привлечь к себе внимание, чтобы доказать самой себе, что она интересна (хотя бы так). Без этого подтверждения она не почувствует себя красивой...

Подобные комплексы исходят из заниженной самооценки. Но девушке без комплексов не нужно доказывать себе, что она чего-то стоит. Для нее это и так понятно. Ей не нужно спать с первым встречным, чтобы доказать себе, что она желанна, что она красива и сексуальна. Ей не нужно одеваться так, чтобы всем были видны ее прелести, и раздеваться при первом удобном случае... у нее все хорошо с самооценкой.

Так что парни - пишите правду: "Ищу закомплексованную развратную девушку с заниженной самооценкой.", потому что не закомплексованные вам обойдутся гораздо дороже!

А парни? Там дела тоже не так хороши. В современном мире они на столько помешаны на своем "эго", что теряют себя. Их комплексы еще более ярко выражены. Они "меряются друг перед другом письками", доказывая кто круче, не понимая, что упускают гораздо больше. У кого любовница на какой обложке, у кого машина круче... в погоне что-то доказать соседу, который на в них плевать хотел, они изматывают себя. Они хвастаются "своими победами" затащив какую нибудь  телку в постель, не понимая, что это был их проигрыш... она всего лишь удовлетворяла свои комплексы с его помощью.

Самое обидное, что наедине с собой мы прекрасно понимаем, что хотим чего-то другого. Что нам нужно больше, чем просто секс, больше, чем нелюбимая работа, больше чем просто брак... И иногда, если повезет мы находим в себе силы чтобы начать бороться. Находим в себе смелость переступить через свой страх и посмотреть за пределы своих комплексов. И тогда перед нами начинает открываться совершенно другой мир.

Мир огромных возможностей и прекрасных перспектив. Мир в котором улыбок гораздо больше чем слез. Мир в котором вы не боитесь сделать шаг на пути к успеху, на пути к счастью и ЛЮБВИ!

Хватит прятаться в своих комплексах, у вас еще столько возможностей стать счастливым!

С уважением и любовью, Анита Уй.

Картина дня

наверх