На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Всё не так,как мама делает...

...или стоит ли прогибаться?


Новый год Лиза встречала дома, с родителями.
Ей 29. Учительница английского языка. Два года назад она познакомилась в Сергеем.
Нормальный Сергей, 35 лет. После армии, с высшим образованием, хорошая работа, приличная зарплата, разведен, детей от прошлого брака не имеется.

 

***

Год назад они с Лизой решили, что жить будут вместе и Сергей перевез вещи девушки в свою однокомнатную квартиру.
Работали, жили, в кино и театры ходили, весной даже машину и дачу купили, чтобы было где отдохнуть после трудовой недели и шумного города.

31 декабря Сергей работал, а у Лизы выходные начались на два дня раньше.
Она приготовила несколько праздничных блюд, поставил подарок для любимого под ёлку, поздравила семью сестры с праздником, отвезла племяннику подарок. К возвращению мужа Лиза была дома, смотрела кино.

Сергей пришел без настроения.
Первое, к чему он прицепился, был салат "Оливье". Оказывается, Лиза его приготовила совсем не так, как готовит этот салат мама Сергея. Он любит его со свежими огурцами, а Лиза сделала с консервированными. Курица тоже была не такой, как у мамы. У его мамы она с майонезом и чесноком, а у Лизы с майонезом и со специями, а чеснока нет. Ему такая курица не нравится. Мандарины с толстой кожей и сладкие с косточками, а должны быть тонкокожие, с кислинкой и без косточки. И вообще, все не так... Друзья вон в ресторане новый год встречают, а они дома. Хотя инициатором домашнего праздника был именно Сергей.

В 10 вечера Лиза вызвала такси, хлопнула дверью и уехала к родителям.

Родители с пониманием отнеслись к возвращению дочери.
Галина Семеновна после полуночи решила все же поздравить Сергея с новым годом и позвонила ему.
Он принял поздравление, пожелал всем тоже всего самого лучшего и сказал, что их дочь - истеричка. Он целый год пытался ее перевоспитать, читал морали, учил готовить правильно еду, а она безнадежная дура, так ничего и не поняла и ни чему не научилась.
А ведь он планировал в день Св. Валентина сделать Лизе предложение, остепениться уже, завести детишек, но, видать, все планы рухнули, так как он не смог "переломить" и "переделать" девушку под себя и для себя. "Слишком самостоятельная она у Вас и очень гордая, а для семейной жизни это очень плохо!"

Галина Семеновна очень умная женщина, но так и не сообразила, что ответить несостоявшемуся зятю в оправдание или поддержку.
Повесив трубку, она сказала дочери, что та у нее умница и обязательно встретит свое счастье в новом году.

А Сергей пусть ищет свое счастье в другом месте. Ему нужна глухонемая и тихая жена, которая пройдет курсы домоводства у его мамы и будет широко открытыми глазами заглядывать в рот мужа, предугадывая его желания.

Скажите, пожалуйста, дорогие читательницы, а вы тоже своим мужьям и любимым готовите точно такие же блюда и точно так же, как им готовили их мамы?
Мужчины, а вы требуете от жен таких же вкусностей, как вам готовили ваши мамы?


Стоит ли "переделываться" и прогибаться под желания мужа или любимого мужчины? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх