На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    тётя, а я Вам вообще ничего не писала ни разу в теме -  оглянитесь на переписку.  Это Вы  чего-то  хотели сказать мне...Есть у меня подру...
  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...

"Труба правды" для Елены Малышевой.

Судя по публикациям в сети, в последнее время отношение к Елене Малышевой стало резко меняться от неприязненно-раздражённого к полному неприятию и отчуждению.

В чём только её не обвиняют. Врачи – в непрофессионализме и явно заказном характере многих материалов, рекламе некоторых препаратов и клиник. Не говоря уже о собственной диете.

Простых зрителей раздражают дебильные перфомансы с маткой и яичками, да и просто внешний вид и манера говорить Малышевой.

В последнее время появилась дурацкая «Труба правды», в которой плохие актрисы дурными голосами делятся якобы своими жизненными проблемами, а зрители, эксперты и сама Малышева делают вид, что верят этим вымученным рыданиям и активно сочувствуют и что-то там советуют.

Короче, претензий много. У меня же претензия одна – Малышева категорически не подходит в качестве ведущей одной из немногих оставшихся на нашем ТВ просветительских программ.

И как тут не вспомнить телеведущих советского телевидения. И какие были просветительские программы. «Клуб путешественников» с Юрием Сенкевичем, «Очевидное-невероятное» с Сергеем Капицей, «В мире животных» с Николаем Дроздовым, изумительные программы Льва Николаева, то же «Здоровье» с Юлией Белянчиковой. И это далеко не все.

Каждый ведущий был личность, интересный и глубокий человек, профессионал своего дела. И главное – они были удивительно обаятельными людьми, доброжелательными, с чувством юмора, с большим тактом и уважением к зрителю. Они не поучали, а делились своим знанием, опытом. Они становились друзьями, старшими приятелями, с которыми безумно интересно и легко.

И что же Малышева? Мне она напоминает Знайку из «Приключений Незнайки и его друзей» Носова, притом умноженного на десять. Знайка – персонаж довольно высокомерный и при всех его достоинствах, признаемся, не любимый. И не случайно Знайка рифмуется с зазнайкой.

Вот и Малышева – вечная отличница, железобетонно уверенная в своей всёзнаетости. Эта уверенность в собственной правоте побуждает её хамить и унижать зрителей, сидящих в зале. Особенно достаётся, конечно, толстушкам. Мне кажется, будь её воля, она бы всех толстяков упрятала в гетто.

Малышева категорична и резка в суждениях. Впрочем, со статусными и просто популярными личностями она любезна и мила, что, правда, не помешало ей оскорбить представителей нескольких врачебных специальностей.

Малышева абсолютно лишена такта. Вспомнить хотя бы бедного Продеуса, которого она буквально достала своим навязчивым желанием устроить его личную жизнь. И это, заметьте, на всю страну. Продеус даже ушел из программы на несколько лет, не выдержав её напора.

А в целом, увы, Малышева совершенно не умеет (или не хочет) делать то, к чему предназначены её передачи, - просвещать. Она скорее провоцирует (осознанно или нет), как и многие другие телеведущие современного отечественного ТВ. Её передачи смотрят как дешевое развлечение, источник поводов для скандала, равный «Пусть говорят» и шоу Малахова. И не надо говорить, что это дань времени.

Нет, всё же Знайка получше будет.

Вот такое моё мнение. А вы как считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх