На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • nika_shatilova
    Ужасно....взрослые мужики бегут за границу, а дети защищают слабых....Подвиг девятилетн...
  • Светлана Петрова
    Целые замки в английском стиле, в Версаль ездить не нужноБогачи возмущены....
  • Елена Хараничева
    Ну, и зачем был выстрел из Авроры, если снова богачи, которых нужно экспроприировать?Богачи возмущены....

Сколько терпеть и поддерживать безработного мужа?

– …Свекровь говорит, ты мужа не упрекай и не пили, а поддержи! Больше пользы будет! – немного громче, чем следовало бы, рассказывала молодая женщина на детской площадке приятельнице, сидя рядом с ней на скамейке и одним глазом наблюдая за трехлетней дочкой на горке. – Я и поддерживала, правда. Но ведь четыре месяца почти уже прошло, а он все без работы!.. Утром встанет, резюме обновит вакансии просмотрит, минут сорок от силы – и весь день играет в игры. Я, говорит, работу ищу, найти не могу! Вот как так? Я не понимаю!

– Да ладно тебе, Милка! Не переживай так! – миролюбиво успокоила приятельница. – Найдет. Он ведь у тебя не лентяй. С утра до вечера на работе много лет, ты сама рассказывала! И образование у него хорошее. Он у тебя юрист?

– Юрист! Юристов сейчас полным-полно везде, вакансий мало, Пашка говорит. Никто не звонит, на собеседования не зовут, последний раз ходил в конце марта, кончилось ничем. «Мы вам перезвоним»… Не знаю! Мне кажется, он уже и не ищет ничего. Реально сорок минут сегодня на работных сайтах сидел, не больше…

– Ну подожди, а сколько надо сидеть-то?

– Не знаю, сколько! Но не сорок минут. Под хорошую вакансию надо переписывать резюме, сопроводительное письмо делать, придумывать какую-то изюминку, чтобы тебя заметили, это же понятно… 

– А ты думаешь, он этого не делает?

– Не знаю я уже, Вика, что он делает… Мы тут с мамой говорили на днях, она тоже считает, что он просто не хочет работать! Саботирует, понимаешь? Ну а что, на диване тепло, светло, не каплет. Интернет перед носом, танчики. Родители продукты привезли в выходные, вот до чего дошло!.. Мама говорит, выгоняй ты его с дивана, пусть ищет работу нормально!

– В смысле? Нормально – это как?

– Ну, она считает, что надо не сидеть в интернете, а звонить в организации, а еще лучше – ходить и искать работу ногами. Предлагать себя… Отец в девяностых вот именно так работу и нашел, когда ее совсем не было, никакой, нигде. Просто ходил по организациям и спрашивал, нет ли работы. Ты знаешь, устроился, да так, что все завидовали, не верили, что с улицы так можно…

–Ой, да брось ты, Мил, ерунда какая-то. Сейчас все-таки не девяностые давно. «Ходить по организациям» - это исключено, мне кажется. Все путние организации в бизнес-центрах, туда так просто через охрану не попадешь, без пропуска. Надо заранее договариваться, ждать, когда тебя пригласят!

– Ну да, вот Пашка то же самое говорит… Подожди, говорит, немного, ты же пока работаешь, с голоду не умрем…

– Вот и подожди, не нагнетай обстановку! Найдет он работу в конце концов…

– Вика, а сколько ждать? Я работаю, да, но у меня зарплата копеечная, только на хлеб. Я не могу одна тянуть всё!.. Сколько вообще прилично искать работу молодому мужчине в Москве – месяц, три, полгода? Больше? Мама говорит – две недели, за это время можно устроиться. Ну, это если хотеть, конечно. Не получается юристом – надо идти в таксисты, дворники, грузчики…

– Мила, я тебя умоляю – не психуй. В какие таксисты? Это крест на карьере, ты же понимаешь? Кто потом таксиста на нормальную должность возьмет? Это только вниз падать легко, а восстанавливаться потом – ох как непросто…

– Вика, да мне уже все равно, если честно. Я решила – две недели еще жду, потом выставлю за дверь со словами – без работы чтоб не возвращался! Где хочет, как хочет – пусть ищет! Только пусть ищет нормально, потому что четыре месяца искать работу – это перебор!

А как считаете вы, сколько по времени, действительно, прилично искать работу сегодня в столице для мужчины тридцати пяти лет, с образованием, с опытом и всеми регалиями?

После какого срока уверенно можно констатировать, что пошел саботаж: после месяца, трех, полугода? Больше?

Или нет такого срока, а хорошая жена будет поддерживать столько, сколько надо?

Что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх