На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

Свершилось: Россия запрещает вывоз своего сырья и продукции в недружественные страны

Президент России Владимир Путин сыграл на опережение: пока страны Евросоюза никак не могут прийти к общему мнению по эмбарго на нефть и газ, Россия запрещает вывоз в недружественные страны сырья и продукции. Точный список всех кто попадает под эти санкции будет готов через 10 дней.

Запад, а что ты скажешь на это? (фото из открытых источников)

При проведении военных действий главное не количество ударов и число снарядов, выпущенных по противнику, а сила и точность одного, но сокрушительного удара.

Два месяца США и Евросоюз занимались пальбой санкциями по России. Их число превысило вообще все мыслимые масштабы. На западе и сами сбились, подсчитывая их количество.

Россия долго, может быть даже очень долго не отвечала. Лишь в середине апреля была озвучена мера по продаже газа за рубли. Один этот шаг посеял в рядах европейских государств серьезный разброд и шатания – Евросоюз уже не производит впечатление единого организма, каждый его член пытается тянуть одеяло на себя.

Сегодняшний же указ Путина сродни нокаутирующему удару по всем без исключения противникам России. Под запрет вывоза за пределы страны подпадают практически все ресурсы, добываемые на территории России, а также вся производимая продукция, в том числе и сельскохозяйственная.

Россия ставит на "стоп" вывоз своих основных экспортных товаров. Чем ответит Запад? (фото из открытых источников)

Газ, нефть, уголь, уран, палладий, титан, алюминий, алмазы, пшеница, кукуруза, подсолнечное масло становятся для недружественных стран недоступными.

Причем, если исходить из текста указа, то под запрет подпадают и действующие контракты. Жить им осталось десять дней. Как только будут озвучены списки недружественных и находящихся под санкциями лиц, их исполнение будет прекращено.

Интересно, как на этот шаг России отреагируют на Западе? В свою очередь рынки и биржи уже сегодня должны отреагировать ростом на весь перечень российской продукции.

Можно делать ставки на сколько вырастет в цене нефть, газ, уголь и пшеница.

Вероятнее всего подпадет под санкции и электроэнергия, которую Россия экспортирует в страны Балтии и в Финляндию. Стоит отметить, что поставки электроэнергии довольно внушительны и занимают весомую долю в общем объеме потребляемой энергии.

Возможно, с этого указа Владимира Путина начинается новая эра в отношениях России с США и Евросоюзом (фото из открытых источников)

Вот вкратце первые впечатления от указа Путина о контрсанкциях. Уже завтра станет понятно, как он будет реализовываться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх