На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Кто в семье "главный"?)))

Позвольте задать вам простенький вопросец: кто у вас в семье главный? Или можно спросить так: кто, на ваш взгляд, в семье должен быть главным, то есть тем человеком, который принимает решения и активизирует процесс претворения их, решений, в жизнь? В бизнесе такого человек называют «владелец бизнеса», «хозяин». В семье - «глава семьи».




«Мужчина», - ответите вы. Но разрешите вас спросить: почему именно мужчина? Потому что так повелось с незапамятных времен? Потому что он на этом категорично настаивает? Потому что он сильнее? Умнее? А чем вы хуже?


Я уверен, что частенько ваши решения, которые не были приняты мужчиной, были более продуманными и продуктивными чем у него. И еще, вам что, совсем, ни капельки не требуется власти? Власти, как возможности подчинить кого-то своей воле, настоять на выполнении своего решения, возможности распорядится чем-либо. Вы не стремитесь к этому? Совсем? Тогда, похоже, вы просто ослица (или осел), которого или манят морковкой или стимулируют острием палки в заднее место. Ну не верю я, что вы никогда не пытались отстаивать свою точку зрения и ни разу не пытались достучаться до мысленедоступного черепа своего оппонента, чтобы быть услышанной и понятной. Конечно, у вас это было, а значит, вы тоже хотите власти, хоть немножечко и боретесь за нее. Сам факт отстаивания своей точки зрения говорит о том, что вы боритесь за власть. И это правильно. Ведь если вы не властны над своей жизнью, вашей жизнью властвует кто-то другой и не факт, что он заботится о ваших интересах.


Одна из главных причин семейных конфликтов – это борьба за власть. День за днем, месяц за месяцем, год за годом выясняют любящие люди, кто из них главнее. Конечно, женщина прогибается под мужчину, а он стремится залезть сверху, но ее такое положение не устраивает и начинается…война, главный приз в которой ощущение власти.


Иметь власть - значит иметь возможность чем-то распоряжаться и направлять подчиненных товарищей к поставленной тобой цели. Чем распоряжается в семье властолюбец понятно – любимым человеком.

А вот к какой цели он направляет их партнерство (семью), с этим интересно разобраться, тогда станет понятно, что делать, если кто-то забирает над вами вверх.......



Полностью читать здесь: http://www.psylive.ru/articles/996_kto-v-seme-glavnii.aspx

Так кто в вашей семье "главный"? И почему?

 

Картина дня

наверх