На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • nika_shatilova
    Ужасно....взрослые мужики бегут за границу, а дети защищают слабых....Подвиг девятилетн...
  • Светлана Петрова
    Целые замки в английском стиле, в Версаль ездить не нужноБогачи возмущены....
  • Елена Хараничева
    Ну, и зачем был выстрел из Авроры, если снова богачи, которых нужно экспроприировать?Богачи возмущены....

Зачем люди берут кредит на свадьбу, а потом разводятся?

Пара, которая взяла на свадьбу адский кредит, и три дня кормила икрой и поросятами дядю Мишу из Саратова, тетю Зину из Рязани и еще 23 567 незнакомых человека, а потом развелась через полгода – вот страшилка нового времени.

Вроде бы уже прошли те времена, когда приличной девушке кроме как замуж, и выйти-то было некуда. Развлекательных мест повсюду больше, чем людей. И совершенно не обязательно ждать праздника, чтобы отведать новое блюдо в ресторане, красиво одеться или закатить вечеринку с друзьями. Но кто бы что ни говорил, пышная свадьба с тамадой, нелепыми конкурсами, нафаршированными едой родственниками до двенадцатого колена и главное – длинным белым платьем «как у принцессы» до сих пор остается заветной мечтой многих молодоженов (а иногда и принципиальным требованием их родителей). Почему так происходит? И почему роскошное торжество устраивают не только те, кто это может себе позволить, но и те, и особенно те, кто живет скромно, что называется, «от зарплаты до зарплаты»?

Мне кажется, что свадьба в данном случае – это всего лишь способ о чем-то рассказать миру. Скорее всего, люди хотят показать, что они обеспечены, твердо стоят на ногах и состоялись в жизни. И за несколько часов таких ощущений они готовы не то, что взять кредит – отдать последние трусы в ломбард и последнюю душу дьяволу. Вот и вляпываются в долги, которые потом выплачивают годами. Иногда уже после развода.
Я не то, чтобы против пышных свадеб, я против философии «казаться, а не быть». С моей точки зрения, те деньги, которые часто люди спускают на ненужные понты, можно было бы использовать для того, чтобы получить гораздо большую отдачу, чем воспоминания о том, как дядя Володя в конце вечера бегал между столами и складывал в сумку тарталетки с икрой. Я говорю о создании стартового капитала, который будет потом приносить свои проценты, и позволит человеку на самом деле, а не один день в жизни, жить безбедно и счастливо.


Кстати, как вы относитесь к пышным праздникам, дорогим нарядам и красивой жизни на последние деньги или в кредит?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх