На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    тётя, а я Вам вообще ничего не писала ни разу в теме -  оглянитесь на переписку.  Это Вы  чего-то  хотели сказать мне...Есть у меня подру...
  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...

Шулера работают по крупному: как преступника объявить жертвой

Вчера только написал — найдутся у казанского упыря защитники. А сегодня, открыв ленту новостей, первый же заголовок, который увидел — «Школьница рассказала о травле казанского стрелка учителями». Это Ньюс.ру отличился, а до него — РЕН ТВ, нашли-таки малолетку без стыда и совести, у которой язык повернулся заявить:

— Учителя его травили!

 

Знаете, в чем травля заключалась? Ему, этому упыренку, сказали, что он не поступит в десятый класс.

 

Ну ок, ок, девица, судя по всему, не особо умная, но журналисты то куда с подобными заголовками лезут? Оно понятно — трафик собрать, трафик — значит просмотры рекламных объявлений и клики, а это — прибылью

 

Но у меня возникает вопрос — а совесть как, при том молчит? А профессионализм как — отменили?

 

Давайте, для начала, разберемся, что такое травля.

 

Это — агрессивное преследование одного из членов коллектива со стороны другого, или, как часто бывает, группы лиц.

 

Если ты работаешь в СМИ и при этом не в курсе значения слова, то не хрен тебе в СМИ делать.

 

Хотя. это я зря, про «не в курсе».

 

У нас сейчас можно как раз таки агрессоров и преступников делать жертвами.

 

У нас сейчас для каждого преступника найдется оправдание — мы же гуманное общество. Воров провоцирует чужой достаток, убийцы — обиды, насильников и педофилов вообще все провоцирует, они, бедолаги, только и делают, что страдают.

 

Вот и для этого…уже нашлось.

 

И это, знаете ли, страшно. Порождает ощущение безнаказанности — ведь что бы ты ни сделал, гуманное общество придумает, как снять с тебя вину. Так что убивай — еще и героем объявят.

 

А потом это же общество спрашивает — и почему ценность человеческой жизни падает? Да все потому, то вместо отвращения и осуждения преступники получают…жалость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх