На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Про измены мнение мужчины.

Ну знаете ли, "изменил" - это изменил. А "вернулся домой через месяц", - это уже далеко не "изменил". Это уже "ушел к другой". А потом передумал.
Надо называть вещи своими именами, - для ясности. Это во-первых.

Во-вторых, если человек не умеет прощать, он не может быть счастливым. Это закон, - аксиома психологии. Ни один человек, не может изменить своего прошлого, как бы ему этого не хотелось. Но любой человек, может изменить свое собственное ВОСПРИЯТИЕ своего прошлого. Либо самостоятельно, либо с помощью хорошего психолога, специализирующегося именно на изменении восприятия прошлого.

В третьих, мужчина, чаще всего изменяет абсолютно не так, как изменяет женщина. У мужчины, как правило, "секс там, где дадут".
А у женщины, как правило, "где секс, там и чувства".
Вот эту свою, женскую природу измены, женщина подсознательно проецирует на мужчину. И накручивает себе целые романтические сериалы про измену мужа. Ориентируясь на себя и свои женские представления об измене, женщина невольно воспринимает измену мужа, как нечто очень важное для него самого, очень близкое к его сердцу и очень чувственное.
В то же самое время, для него самого, его измена - это только "секс где дали" и не более того. То есть, его измена в его восприятии, близка не к его сердцу, а исключительно к его пенису. Он просто использовал ту женщину, - как резиновую куклу. Вы бы стали так сильно переживать и так сильно ревновать его к резиновой кукле?
То есть, если бы женщина, могла залезть в сознание мужчины и сама почувствовать насколько ему неважна имевшая место измена и та, с кем он изменил, то накал ее негативных эмоций по поводу этой измены, рухнул бы по температурной шкале, ниже плинтуса.

В четвертых, в 99% случаев, на вопрос психолога: "Изменил бы вы своей жене в той ситуации сейчас, если бы у вас была возможность вернуться назад в прошлое и пережить этот отрезок времени заново?", мужчины искренне отвечают: "НЕТ". И поясняют: Я тогда просто не думал, даже представить себе не мог, что своей изменой, я причиню ей такую боль. Оно того не стоило".

И наконец в пятых, не думайте, что вы хоть в чем-то хуже чем та, с кем он вам изменил. Вы не хуже, а лучше. Потому что он пришел к вам и просит у вас прощения. Он хочет быть с вами, а не с ней. Это уже, само по себе означает, что вы лучше нее и он сам это хорошо понимает.
Постарайтесь посмотреть на его поведение не через призму своих женских взглядов на измену. А так, как это есть на самом деле с точки зрения мужчины. Для мужчины, понятия "секс" и "чувства" - это два РАЗНЫЕ и РАЗДЕЛЬНЫЕ понятия. То есть, при определённых обстоятельствах, мужчина может искренне любить одну женщину, но иметь секс с другой женщиной. Вот так природа всех мужчин устроила.
А по-настоящему счастлив мужчина может быть тогда и только тогда, когда и секс и его чувства, объединяются для него в ОДНОЙ женщине.
Если бы в имевшей место измене вашего мужа, секс оказался объединен с его чувствами к той женщине, то уж поверьте, его бы сейчас рядом с вами не было. А раз он сейчас рядом с вами, значит вы для него именно та женщина, в которой он видит объединение и своих чувств к вам, и секса с вами.

А вообще, в любой измене, всегда виноваты оба супруга.

Это так и это не зависит от того, кто кому изменил – муж жене, или жена мужу.

Просто вина изменившего всегда лежит на поверхности, а вина того кому изменили, всегда скрыта где-то в глубине отношений двоих людей.
На измену, мужчину может толкнуть потеря уважения к нему, со стороны жены.

Потому что в восприятии мужчины, понятия «моя жена меня не уважает» и «моя жена меня не любит» - это понятия равнозначные.

Николай

Картина дня

наверх