На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Происходящее вокруг "зерновой сделки" странно...

Происходящее вокруг "зерновой сделки" странно. Настолько, что обсуждать это всерьёз автор просто не может, поскольку понимать прихотливые пути, которыми движется разум тех, кто её сначала под большую прессу подписывал, потом из неё выходил - тоже публично и с более чем внятными объяснениями (остаётся вопрос: зачем вообще подписывали, но тут до сих пор приходится теряться в догадках), а через день (!) в неё возвращался под какие-то, непонятные гарантии, непонятно кому именно, с чьей стороны и уж точно совершенно непонятно насчёт чего даденые... И, главное, ладно - гарантии эти нами были получены и тех, кого они должны были удовлетворить, они удовлетворили. Пускай. А с какого бодуна они будут выполнены?! До сих пор же, вроде, ничего не выполняли?

Или они и не должны быть выполнены, а во всём этом присутствует какой-то тайный, никому в мире неведомый смысл, искать который в принципе бесполезно? Как там было у Черчилля, насчёт смысла действий России, который он объяснить не мог, поскольку для него он представлял собой "загадку, завёрнутую в тайну и помещённую внутрь головоломки". Правда, сэр Уильям подозревал, что разгадка всей этой хренотени и ключ к ней - какой-то "русский национальный интерес" и не исключено, что этот вариант ответа до сих пор находится в рабочем состоянии. К примеру, никто ничего понять не может, а мы в итоге Турцию в Союзное государство, вдогон к Белоруссии ка-ак примем... Или ещё что-нибудь такое же интересное и в высшей мере сюрпризное и судьбоносное произойдёт.

Может такое быть? Может. Всё в этой жизни может быть и искать этому объяснение столь же бессмысленно, как и спрашивать себя, не обманывают ли тебя глаза, уши и другие органы чувств, когда наблюдаешь за работой иллюзиониста в цирке. Вот, были только что кролик, цилиндр и платок. Алле-оп - нет кролика. Иллюзионист есть, цилиндр есть, платок есть, а кролика нет. Зал ревёт и аплодирует, кролик цел и невредим, жуёт свою морковку неведомо в каких пространствах, илюзионист улыбается приятно и чуть-чуть загадочно... Шикарное зрелище! А может, всё гораздо проще, и не по Черчиллю, а по Губерману: "Попрощалась со мною потенция, зубы, волосы, пламенный пыл. Хорошо хоть, осталась деменция - обоссался и тут же забыл..." И вот, ты уже не старый п-рдун, а винтажный газогенератор. Епт-ть!

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Картина дня

наверх