На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • nika_shatilova
    Ужасно....взрослые мужики бегут за границу, а дети защищают слабых....Подвиг девятилетн...
  • Светлана Петрова
    Целые замки в английском стиле, в Версаль ездить не нужноБогачи возмущены....
  • Елена Хараничева
    Ну, и зачем был выстрел из Авроры, если снова богачи, которых нужно экспроприировать?Богачи возмущены....

Женя Белоусов: придуманная история, чужой образ, три песни в репертуаре

С 24 лет он жил не своей жизнью, и чем это закончилось

Миллионы поклонниц были влюблены в Женю Белоусова. Исполнив песню «Девочка моя синеглазая», Женя моментально обрел популярность, став кумиром женского пола. Когда певец взлетел на музыкальный олимп, в его копилке было всего три песни! Но зато каких! «Девочка моя синеглазая», «Вечерок», «Ночное такси».



Он очень хотел быть счастливым, но что-то постоянно уводило в другую сторону. Мечтал совершенно о другой жизни и музыкальном направлении, но слава наложила свой особый отпечаток на его судьбу.

Приходилось соответствовать образу сладкоголосого мальчика, созданного музыкальным продюсером, и напрочь забыть о собственных стремлениях. И только дома, когда вокруг никто не нарушал его покой, он мог наконец стать самим собой.



Евгений Белоусов в юности

Напридуманная история

Долгое время Женю Белоусова считали сиротой из Курска, не обремененным семьей и заботами. На самом деле в родном городе певца жили родители, сестра и брат – близнец. А еще гражданская жена и дочь Кристина.

Однако исполнителю приходилось постоянно рассказывать историю жизни «написанную» под сценический образ. В начале творческого пути Жене нравилось играть такого парня, но став крепко на ноги, повзрослев, он хотел делать то, что по душе.

Белоусову не нравились «сладкие песни» для девочек. Евгений любил рок, гонять на байке по ночному городу и стрелять. Ближе к 30 годам, Евгений решился кардинально уйти от песен для рыдающих поклонниц. Но композитор Виктор Дорохин и его жена поэтесса Любовь Воропаева не видели его в новом амплуа.


Евгений Белоусов

Тогда певец сменил продюсера, --попытался работать с Игорем Матвиенко, но и такой шаг не принес желаемого результата. Поклонники не приняли новый альбом, для них он по-прежнему оставался 18-ти летним пареньком.

Белоусов все чаще стал «топить» нерастраченную энергию в бокале. Не утешало ничего. Тогда он решил сменить профессию и занялся бизнесом. Однако в лихие 90-е удержаться на плаву было непросто. Евгений остался без завода, лишился финансов и оказался еще должен кредиторам.



Связавшись с сомнительными личностями, надеялся вернуть предприятие, не получилось. Неудачи, алкоголь, драки и разборки еще больше подрывали здоровье кумира 80-х.

Личная жизнь

Еще в подростковом возрасте Женя осознал свою привлекательность. Девчонки постоянно крутились около него. На пике славы Белоусов не знал как «скрыться» от толпы влюбленных девушек. Они дежурили у подъезда, поджидали у черного выхода, плакали, писали признания в любви.

Во время концертных туров Женя позволял себе расслабиться с красивыми поклонницами.


Евгений Белоусов с Еленой Худик

Первой гражданской супругой певца стала Елена Худик. Женщина родила ему дочь Кристину. Одновременно певец проводил время с редактором программы «Утренняя почта» Мартой Могилевской. Об этих отношениях он честно признался матери своего ребенка, якобы "Так надо". И та всё поняла. Терпела.

Их дочери не было и года, когда Белоусов женился на певице Наталье Ветлицкой. Брак просуществовал меньше десяти дней и вошел в историю как самый скоротечный. Красавица встретила другого, а Женя после развода страдал, продолжая любить супругу.


Евгений Белоусов и Наталья Ветлицкая

Елена Худик приехала в столицу, чтобы поддержать бывшего возлюбленного, дело закончилось походом в ЗАГС. Но постоянные разъезды, шумные посиделки до утра разрушили отношения. Елена могла смириться со всеми пороками любимого, но не смогла принять рождение сына Белоусова от гитаристки Оксаны Шидловской.

Елена Савина стала третьей женой певца. Она окружила Евгения любовью, теплом и заботой. Научила смотреть вперед, не оглядываясь назад. Пара строила далеко идущие планы. Мечтала «обзавестись кучей детишек», чтобы в доме всегда звенел детский смех.


Евгений Белоусов и Елена Савина

Именно с этой замечательной, доброй и нежной девушкой Евгений обрел спокойствие, изменился, вернулся на эстраду. Под руководством Юрия Айзеншписа запел те самые хиты, так полюбившиеся девчонкам.

Но внешность исполнителя уже была не та. Он поправился, голова постоянно беспокоила (напоминала о себе детская травма), случались приступы. Женя сел на жесткую диету, мог не есть по несколько дней, и вскоре попал в больницу.



Певец поправлялся, но случилась новая беда -- инсульт. Больше месяца врачи боролись за его жизнь. Евгения Белоусова не стало 2 июня 1997 года. Ему было всего 32 года.

Это случилось 20 лет назад, но хиты певца популярны и сегодня. Вы помните его песни?

Картина дня

наверх