На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    многие заняты плагиатом, ищут себя на мировой арене, обезьянничают, но раздавать ценности ради союзов, нет смысла, тр...Россия не ведет с...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕД ПРИНЯТИЕМ УКРАИНЫ В НАТО, ЕВРОПА ЕЁ ОСНОВАТЕЛЬНО  ВЫДРЕССИРОВАЛА ДЛЯ ПОБЕДЫ  НАД РОССИЕЙ.  ЕВРОПА, ТЕБЕ, ВМЕСТЕ...Продолжайте насту...
  • Россиянин
    А есть еще опущенный лев. Этого льва никакой прайд к себе не принимает."Евреи — нация ль...

3 семьи в одной квартире...

Встречаю знакомую, жалуется на детей.
Сын женился, привел жену в родительскую квартиру. А куда вести, если беременная, не работает, вчерашняя студентка.
Сын тоже на работу не так давно устроился, зарплата еще невысокая, специальность рабочая, обучение три месяца, а потом будет зарплата сдельно-премиальная. Диплом о высшем образовании можно в одно место отправить и 5 лет коту под хвост.
Сейчас невестка дома днями. Что-то в комнате меняет, что-то переделывает, что-то выставляет. А знакомую это бесит. Бесит, что чужая девка в ее квартире наводит порядки и выбрасывает все, что было нажито непосильным трудом. Вчера предложила посудную горку вывезти на дачу. А горка дубовая, стоила бешеных денег, а теперь на дачу. Знакомая приказала не трогать, а сын говорит, что из-за горки некуда кроватку поставить.
Все ей мешает, все бы из дома вышвырнула.

А недавно с самого утра дочь поругалась с невесткой.
Я спросила, что дочь делала с утра в квартире родителей?
- Как, - удивилась знакомая, - ты не знаешь, что Оксана с детьми живет с нами? Она же от мужа ушла больше года назад, когда Егорке едва исполнилось полгода. А куда ей с детьми? Вот и вернулась в родительский дом. Теперь с нами живет. В декрете сейчас, но к зиме планирует внука в ясли отдать и на работу. Внучка во второй класс перешла. Денег совсем не хватает, алименты смешные получает. Вот и стараемся мы с отцом помогать ей.
Сын на шею не сел, но и не помогает нам. За себя с женой коммунальные платит, а хозяйство ведут они сами, отдельно. Это, конечно, не выгодно мне, но что сделаешь?
Знаешь, если бы дочь с невесткой не ругались, то оно бы и ничего было. А так очень все сложно. Дочь, иногда не права, но она же дочь и я ее защищать все равно буду. Невестка не соглашается присмотреть за детьми, когда дочери куда-то надо. Раньше присматривала, конечно, но дочь наглеть стала и вместо пары часов могла задержаться до вечера, а то и вовсе домой ночевать не придти. А теперь она вот этого Славика привела.
- Как? Там же и вам места мало!

- Ну, а она привела. Говорит, что ей надо личную жизнь устраивать. А какой смысл снимать жилье, если Славик с утра до вечера на работе? Только деньги зря тратить. Мы с отцом детей ночевать к себе в комнату забираем. Теперь наша комната превратилась в детскую с игрушками, одевашками-раздевашками. Муж психует, но ничего не меняет и детям ничего не говорит. Все только мне высказывает...

- Да, дела у вас незавидные... Взрослые дети бессовестно сели на шею родителей.

- Ну, а что делать? Как быть? Куда детей подевать? Хоть и взрослые, но они все равно наши дети...

Как вы думаете, что в такой ситуации надо делать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх