На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рязанов - расхристанный режиссёр. Представляю, чего ему стоило отстаивать свою т.з. от бездарей и завистников. И это ...Эльдар Рязанов: «...
  • Николай Беломоев
    Нет, вранью!Не поднялся ни од...
  • Boris Voronin
    ВСЁ можем, но опять и снова миндальничаем!!! На юге Британии есть прекрасная возможность обрубить подводные кабели св...Не поднялся ни од...

Забавные архивные кадры со съемок советских фильмов

Советский кинематограф оставил после себя много отличных фильмов, которые мы с удовольствием пересматриваем. Для вас мы подобрали несколько интересных историй о том, как создавались шедевры советского кино.

Режиссерская версия сценария "Служебного романа"

"Служебный роман" и гениальные импровизации

Рязанов изначально попросил исполнителей главных ролей как можно больше импровизировать. Например, почти все диалоги во время ужина у Калугиной - это результат импровизации, которой не было в сценарии.

Режиссер периодически использовал скрытую и частично скрытую съемку. Например, сцену в которой сотрудницы красятся на работе, он решил снимать скрытой камерой. Он просто дал команду массовке: "Девочки, наводим марафет". И пока дамы прихорашивались, снял нужные кадры.

"Ирония судьбы" и выбор главных героев

Изначально предполагалось, что Женю Лукашина должен был сыграть Андрей Миронов. Но на пробах Рязанов дал актеру реплику: "А я у женщин никогда не пользовался успехом... еще со школьной скамьи". Когда Миронов произносил эти слова, ему просто невозможно было поверить. Поэтому на роль взяли другого актера.

"Мосфильм" не хотел снимать двухсерийный фильм, так как в те времена картины такого типа снимали только про глобальные мировые проблемы. А вот история мужчины, который напился и перепутал города, не подходила под критерии монументальной картины.

Но в итоге телевидение сообщило, что готово показывать такой фильм-сериал

"Девчата" и настоящий мороз

Комедия "Девчата" уникальна тем, что в ней нет ни одного отрицательного персонажа. Благодаря этому мы погружаемся в дела и быт трудолюбивых ребят и девчат.

Надежда Руменяцев и Николай Рыбников в кадре должны были играть пару, и им это неплохо удавалось. Но за кадром они общались отвратительно. В какой-то момент Румянцева заявила, что «Фильм называется „Девчата“, а, значит, главная роль в нем моя!».

Отдельной проблемой стали зимние съемки. Часть материала отсняли в павильоне "Мосфильма", но некоторые вещи сделать было просто невозможно. Тогда было принято решение снять часть сцен на натуре. Но ударили такие морозы, что техника просто выходила из строя, а актеры не могли играть. Бедняга Рыбников чуть не лишился части языка, когда сунул в рот на морозе металлическую ложку.

Книги, Фильмы, Путешествия

источник




Юрий Яковлев с детьми - дочерью Алёной и сыновьями Алексеем и Антоном


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх