На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Перестали приглашать в гости годовалую внучку, потому что она пугает кошку.

– …А сколько разговоров было еще пару лет назад на тему «когда вы будете рожать, мы хотим внуков»! – рассказывает тридцатилетняя Влада.

– Вот, родили внучку, и что? Кошка приблудная, и та родителям нашим дороже ребенка, оказывается!.. Бабушка заявила – ребенка к нам не приводите, она опять будет кошку за хвост таскать. В прошлый раз после нас кошка под диван забилась и четыре часа просидела! Беда-беда, огорчение!..

Дочери Влады, маленькой Вике, всего год и четыре месяца, и, надо сказать, бабушки своим вниманием ее совсем не балуют, хотя много лет активно выносили молодым мозг по поводу того, что им пора заводить ребенка.

Конечно, ребенка Влада с мужем в итоге родили для себя, а не для мам, но поведением старшего поколения молодая женщина шокирована: помогать никто не рвется, хотя времени и у свекрови, и у тещи вагон. Первая фрилансер, работает из дома, а мама Влады и вообще на пенсии. Но такого, чтобы взять ребенка, поиграть, позаниматься, выйти с коляской во двор, помочь по хозяйству у них и в голове нет.

Максимум, что могут бабушки – посюсюкать с малышкой, пока та сидит на руках у Влады.

– Я тут в гостях у родителей стала Вику переодевать, говорю – мам, подай, пожалуйста, памперс чистый из сумки! – рассказывает Влада. – Она мне подгузник несет и спрашивает – ой, а где у него зад, где перед? Или это все равно, как надеть?.. Представляешь, ребенку больше года, а бабушка наша еще и памперс в руках не держала ни разу. Вот такие нынче бабушки!

Все лето мама Влады занималась дачей, ей было не до гостей. Потом начались заготовки. И вот только к концу осени она наконец разгребла дела и стала приглашать в гости молодых с ребенком. Правда, хватило ее ненадолго. По весне не было особых проблем, Вика еще почти не ходила, теперь же она уверенно двигается по бабушкиной квартире и исследует мир. И главным открытием сезона стала бабушкина кошка.

– Мама котенка подобрала в подъезде года три назад! – рассказывает Влада. – Вырастила, выходила. Хотела в свое время пристроить кому-нибудь, но добрые руки мы найти не смогли. Кошечка так и осталась у мамы, и она теперь души в ней не чает. Покупает дорогой корм, игрушки, все позволяет, всячески балует, даже чуть ли не спит с ней!.. Привязалась к кошечке всей душой.

Маленькая Вика, по словам Влады, равнодушно смотреть на кошку не может, тут же бежит за животным, хватает за хвост, лезет показывать глазки…

– Кошка орет, как ненормальная, но что характерно – я ребенка хватаю, жалею, успокаиваю, мама к кошке бросается, ее гладит! Кому кто дороже…

Конечно, родители пытаются объяснить Вике, что кису так хватать нельзя, ей больно, но не особо преуспели. И бабушка то и дело хваталась за сердце, наблюдая, как внучка гоняет животное по квартире. В конце концов бабушка потеряла терпение, и довольно резко отругала внучку за приставание к кошке.

– Ну я тоже молчать не стала! – признается Влада. – Говорю, мама, ты себя слышишь вообще? Тебе кошка дороже внучки! Что ей будет-то, кошке твоей?..

Через пару недель у мамы день рождения, и Влада позвонила и спросила, что купить в качестве подарка.

– Да ничего не надо! – быстро отказалась Роза Сергеевна. – Я в этом году и отмечать-то не хочу!

– Ну как совсем не отмечать, так нельзя! – вздохнула Влада. – Давай мы тортик купим и заедем?

– Нет, заезжать точно не надо! – тут же парировала мама. – Вика опять кошку хватать будет! Бедное животное в прошлый раз после вашего отъезда четыре часа под диваном просидело, прижавшись к стене. Я ее еле оттуда выманила! Ее до сих пор трясет, она теперь при стуке в дверь на шкаф запрыгивает, бедняжка! Не нужно нам больше таких стрессов. Вы, пожалуйста, не приезжайте пока! Вот подрастет немного Вика, начнет понимать, как себя вести - тогда милости прошу...

***

– И вот что-то мне после этого разговора не по себе! – жалуется Влада. – Это нормально вообще или нет, когда кошка дороже внучки? Ни в какие гости мы теперь, конечно, ездить не будем. Если бабушке дороже кошка – пусть с ней и сидит…

Как считаете, эта бабушка действительно не в себе? Мир сошел с ума

Или бабушка вполне нормальна, это Влада «яжемать», ее ребенок – не центр Вселенной?

Как вам ситуация? Что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх