На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...
  • Анатолий Анатольев
    Это быдло, на 7 лет тянет ха запугивание мать пострадавшего! Ну не мразь?Как это будет по-...
  • Виктор Луговой
    "Серёжа с Таней с шедевральными «Под музыку Вивальди» и «Никого не будет в доме»." Ну, вот что. "Никого не будет в до...Почему валят грус...

Где прячут одиноких пожилых мужчин?

Подслушано

В поезде позади меня громко беседуют две зрелые дамы, одна слегка, как мне показалось, глуховата:
- На танцы в парк регулярно хожу, каждую субботу. А ты чего перестала?
- Так в городе неспокойно же.
- Знаешь, кому не спокойно, тот дома сидит, а наши все ходят. Танцуем! Мы никому не мешаем, нам никто не мешает.
- А кто там ходит? Лодыри одни в августе ходят, когда работы столько на даче. Помидоры, огурцы, яблоки... Переработать все надо, а вам танцульки.
- Ой, нам же не на работу. На дачу мы и в понедельник, и в среду, и в пятницу ездим. Знаешь, мужчин как-то больше ходить стало. Я вот подумала, что может мужчину себе найду, да и замуж еще к зиме выйду.



- Ты это серьезно?
- А почему бы и нет? Ну, не замуж, конечно. Это я так... Но если бы нашелся серьезный мужчина, порядочный, неконфликтный, с хорошей пенсией, то можно было бы и сойтись. Я, как ты знаешь, против официального брака.
- А зачем он тебе в 74 года? Ладно там пенсия, квартира, воды подать если что? Так ты же вроде здоровая, квартира своя есть, пенсия неплохая, дети и внуки хорошие и рядом живут все, на кой черт тебе тот мужик нужен?
- А чтобы было с кем помолчать, кино посмотреть рядом, кому пирожки испечь да борща наварить. А то знаешь, одной для себя и готовить не хочется. А вместе, глядишь, веселее будет.
- И какого рожна тебе надо? Ну и что, что одна. Одной хорошо, спокойно, не надо ни под кого подстраиваться, никому угождать, ни перед кем танцевать и готовить. Мне одной хорошо, я одна жить привыкла.
- Каждому свое. А я вот одна жить не хочу.
- Не живи. Но и такого, как тебе хочется, на танцах ты не найдешь. Неконфликтного ей подавай, порядочного, серьезного, с пенсией хорошей. Такие в парк на танцы не ходят. Таких сразу устраивают в новые гнезда. А ты мечтай. Ходи на танцы и мечтай.

Дальше дамы ехали молча или про урожай помидоров разговаривали, про туманы, будь они не ладны, про фитофтору.

А я подумала... Да, одиноких женщин в пожилом возрасте очень много по понятным причинам, но ведь есть и мужчины одинокие. Пусть их и не так много, но они все равно есть. А где они? Как и где они знакомятся с женщинами или их действительно быстренько передают родственники или знакомые в хорошие и заботливые женские руки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх