На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина
    Гениальный фильм! Помню, когда в 90-е мы буквально голодали потому что заработную плату не платили по несколько месяц...Как снимали фильм...
  • ШКИПЕР
    Что пшеки долбо@бы доказывать не надо .Поляки подсчитали...
  • Сергей Долгополов
    Хохложопы и про...балты сходят с ума,не мешайте им.Поляки подсчитали...

Как бывшая тёща бывшему зятю жениться не даёт.

Бывшая теща объявила мне тихую партизанскую войну. Не зря она родом из Беларуси. Там партизанское движение сильно развито было, а она в отца, видать, пошла, который во время войны яростно партизанил там, за что и боевые награды имел.
Она со мной все судится. Смотрит честными глазами в глаза и подает в очередной суд. Юристка, законы знает, хотя пока ни один суд не выиграла, но судиться не перестает. Хобби у нее такое в осенне-зимний период. Весной и летом некогда. Весной и летом дача.

С первой женой мы счастливо прожили 10 лет. Это были действительно очень счастливые годы.
Встречаться стали еще в школе, после школы поженились, учились, работали.

Ненависть

Я дом построил на участке, который теща с тестем на свадьбу подарили. Это был участок с развалившейся избой бабушки тестя. Дом добротный, с любовью был и построен, и обставлен. Алла родила мне двоих детей. Сына, а через три года дочь. Наше счастье и любовь были безграничны. Мы даже сами себе завидовали и друг другом надышаться не могли. Но такое счастье долгим не бывает. Дочери исполнился год, а через месяц мы узнали, что у жены онкология. Это была трагедия. Алла "сгорела" за полгода.

Алла была единственным ребенком у родителей.
Теща тут же решила, что обязана воспитывать внуков-сиротинушек и побежала по разным инстанциям.
Но у нее ничего не получилось. Да, у детей умерла мать, но у них есть вполне живой отец. Дочь я оформил в ясли. Первое время было не легко, но, ничего, справлялся. Иногда просил тещу забрать детей из детского сада, когда у самого не получалось. Она делала это с удовольствием. Могла и неделю после этого детей в сад не водить. "Им с бабушкой лучше, чем в саду. А ты, зятек, работай и ни о чем не думай". Я запретил ей так поступать. Злилась, правда.
Однажды, на пике этих высоких отношений, я получил повестку в суд. Теща все же решила претендовать на детей. Сказала, что я не разрешаю ей так часто видеться с детьми, как она того хочет. Суд постановил, что она может видеться с детьми два раза в месяц по субботам, так как есть еще бабушка с дедушкой и другие родственники, которые так же претендуют на общение с детьми.
Теща отряхнулась, охорошилась, сказала, чтобы я не придавал значения решению суда и стала снова брать детей два раза в месяц на выходные.

Как-то я приехал за детьми, а она меня на обед пригласила. "Зятек, дорогой, а не пора ли тебе женщину присмотреть? Не жить же тебе вдовцом всю жизнь?" Услышала, наверное, что я встречаюсь с женщиной. Эти новости быстро у нас разлетаются.
Теща, дорогая, - говорю, -спасибо за беспокойство. А можно я сам в своей жизни как-то разберусь? А она мне давай рассказывать, что зла не желает. Что есть у нее одна хорошая знакомая, девушка не юная, но женщина она хорошая, немного старше меня, обеспеченная, детей любит, а самое главное, что у нее детей нет и не будет никогда. А это значит, она не будет претендовать на наследство, в случай чего. Более того, она приумножит. О детях надо думать, а не о любви! А то, знаешь, какие сейчас девки ушлые пошли!
Я пообедал, поблагодарил, но теща настаивала на знакомстве. Естественно, я отказался.
Спустя какое-то время меня снова повесткой вызвали в суд. Вернее, на досудебную беседу. Оказывается, теща претендует на наследство покойной дочери и хочет, чтобы имеющаяся недвижимость, которая была нажита в совместном браке была разделена и дети унаследовали материнскую долю. Дело до суда не дошло. Я весь дом отписал в адрес детей и оформил надлежащие документы.

Дело в том, что год назад я начал уже строить новый дом. Хорошо, что теща об этом не знала.
Дело в том, что я действительно подумывал о женитьбе, а привести в дом, в котором я был счастлив с Аллой, новую жену я не хотел. Да, и не смог бы. Я бы не смог там быть счастлив больше ни с кем. Так что...

Теперь теща знает с кем я встречаюсь. Я предупредил свою даму, что у меня есть заботливая теща, которая постарается разрушить наши отношения, и не ошибся. Теща уже трижды встречала с работы Лизу. Всякий раз убеждает, что я не нужен ей. У меня дети, а ей нужен молодой и свободный. Но Лиза не спорит и ничего не говорит. Она понимает, как матери тяжело потерять дочь и понимать, что жизнь продолжается. Я же теще пригрозил, что за ее выходки внуков видеть она будет согласно решения суда. Она в наш адрес притихла, но стала детей настраивать против Лизы.

В эти выходные детей ей не отдал. Она рыдала мне по телефону, орала, что я изверг, хочу ее смерти и загоняю ее в больницу.
За выходные она вызывала себе дважды скорую,звонила, что у нее давление, я виноват. Звонила и детям, говорила, какой я плохой и хочу ее смерти. Дети переживают.

Я уже не знаю, как правильно поступать? Никакие спокойные разговоры не действуют.
Она хочет, чтобы я женился на ее знакомой, так как это лучший вариант для меня и детей.
Она считает, что я не должен связывать свою жизнь с Лизой и, тем более, у нас не должно быть общих детей.
Теща считает, что как только у нас появится общий ребенок, мои дети от первого брака будут заброшены и никому не нужны. И других вариантов просто не бывает.
Ну, и если я не поступлю так, как она хочет, то детей она будет настраивать против Лизы всегда. Когда-нибудь Лиза не выдержит и уйдет от нас.

Что мне делать и как себя вести, чтобы убедить тещу в абсурдности ее мыслей?
Буду благодарен за любой совет.

Заранее спасибо!
С уважением, Григорий С.

Картина дня

наверх