На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Инстинкт собственницы

 Многие женщины начинают ревновать своих мужей к коллегам, подругам, к его бывшей, а часто и к мужскому хобби…  

И если в жизни все это мешает женщине, то лучше всего научиться справляться с такой ревностью.

Саму же ревность можно объяснить инстинктом собственницы.

 Часто в жизни всего одна мысль о том, что у любимого мужчины кто-то есть на стороне, может приводить женщину  просто в некую ярость.

Для того, чтобы такие женские эмоции не смогли превратиться в настоящую манию, саму ревность важно затормозить на начальной стадии. 

Ревность к прошлому супруга

Когда муж начинает часто вспоминать свою бывшую, то можно либо просто  пропустить женщине такие разговоры, либо промолчать. А если такие разговоры повторяются до бесконечности и терпение уже у супруги «лопается», то можно просто тихонько и спокойно сесть и поговорить об этом, решить, что же делать паре дальше.

Важно помнить:

мужчины редко возвращаются к своему прошлому.

Конечно, если муж в доме постоянно вспоминает прошлые отношения со своей бывшей, сравнивает вслух отношения прошлые и сегодняшние с супругой, да еще и втайне просматривает фотографии совместные прошлые. Либо  постоянно мгновенно бежит к ней из дома в чем-то помочь либо просто поговорить, при этом придумывая разные версии для встреч, нелепые оправдания супруге, то это значит, что для него, его бывшая  супруга все еще имеет особое значение. И в таких ситуациях, даже после бесед с любимым, если ничего не меняется, то стоит серьезно задуматься, нужен ли такой мужчина в доме, который сам не может разобраться в своих чувствах. Причем это надо решать спокойно, тихо, мирно, а может и просто его отправить к той второй, которая ему нужна больше настоящей семьи.

Не следует исключать и то, что часто  у женщин работает сильно фантазия в жизни. Ведь никуда не денешься, но женщины умеют  додумывать то, что не могут услыхать (конечно, это не касается всех). Ведь если отношения с бывшей у мужчины были продолжительными, немудрено, что мужчина будет их всегда (либо часто) приводить в пример. Причем избранник может делать это вполне автоматически, и вовсе не из-за скрытых своих чувств.

Ревность  супруги к работе мужа

Многие женщины начинают подозревать своего мужчину в изменах  в то время, когда он задерживается на работе, порой даже не отвечает на звонки супруги, находясь на работе.. В таких случаях, каждая женщина должна выяснить, действительно ли муж так любит работу. Но, в то же время, важно помнить, что для представителей сильного пола важна самореализация. Ведь женщина чаще всего в семье, переживает больше мужчины, а мужчина по своей сути должен быть главой семьи и обеспечивать ее, если это мужчина настоящий. Можно, конечно, в спокойной обстановке и поговорить с любимым, может его трудоголизм является временным явлением, а сам мечтает о том, чтобы достичь определенной цели, стартового капитала для собственного бизнеса….

Важно помнить:

– если женщина ежедневно будет устраивать в доме скандалы из-за позднего возращения мужа домой, то мужчина может еще больше углубиться в свою работу. А для того, чтобы мужчина больше и быстрее стремился в семью – домой, он должен знать, что там его ждут любящая жена и детки (если есть таковы). А может вам поможет отдых в отеле Домбая, который вы там найдете?

В первую очередь в таких семейных обстоятельствах, важно попробовать переубедить мужа приходить домой вовремя, хотя бы один раз на протяжении рабочей недели, а именно в этот вечер, супруга должна приготовить незабываемый вечер с…продолжением. И такая постановка вопроса наверняка даст свои результаты. Стоит попробовать.

 

Ревность супруги к хобби мужа

Часто в семейной жизни, супруга ждет той либо иной помощи, но…  Конечно, после того, возникает вопрос, вот почему муж всегда находит время на компьютерные игры, на читку новостей…, но не хватает времени на супермаркеты, рынки, когда тяжело что-то принести. Казалось бы – это все жизненные «мелочи», но, помогать супруге мужчина должен. Естественно, может муж, таким образом, с играми снимает свой стресс после работы, а может, просто лень им «орудует».  Конечно, к семейной жизни мужчина должен приучатся с первых дней совместной жизни, но… часто все вначале происходит наоборот, ведь там медовый месяц, там любовь, там еще что-нибудь и результат позже виден на «лицо». А может просто женщина страдает от его невнимания к себе, ведь и так часто бывает. Сначала дама должна найти для себя то, либо иное занятие. К примеру, сходить на фитнес, либо просто записаться на те или иные курсы кройки, шитья, вязания. И тогда пусть любимый приревнует супругу к новым ее интересам. Конечно, напомнить хоть иногда о себе женщина все же должна. Можно договорится в выходные дни сходить в лес на прогулку, либо в кафе, театр, музей… Если мужчину дисциплинировать, то наверняка, муж выкроит время хотя бы один раз на протяжении недели уделить время супруге, совместному времяпровождению.

Главное в семье с первых дней совместной жизни – это любовь, здоровье, взаимопонимание, уважение друг к другу, к обоюдным родителям, а в дальнейшем и к своим деткам. Если же таких «вещей» в семье нет, то и жизнь вряд ли будет счастливой, успешной, и если друг друга постоянно «напрягать»,  «кормить» ожиданиями, то, наверняка, от этого мало что получится в  семье. Конечно, решает каждый человек по—своему, в индивидуальном порядке.

Важно помнить:

– пусковым механизмом женской ревности становится неуверенность в себе, а у мужчин, все наоборот, ревность способна возникать на почве излишней самоуверенности.

 

А вы уверены, что всё выше описанное имеет прямое отношение к ревности?

Или это здравый смысл?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх