На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

Загремим под фанфары!

По воспоминаниям окружавших его людей, Борис Новиков был по характеру и натуре добрейшим человеком. Актриса Зинаида Кириенко вспоминает: «Он хотел, чтобы все вокруг улыбались и смеялись. Мы его называли «массовик-затейник». При этом никого своими шутками не обижал.

Ведь он был безумно добрым и непосредственным человеком». Однако не стоит считать, что он был эдаким простачком. «Борис Кузьмич был человеком, очень чутко ощущающим фальшь, лицемерие и ложь. Его трудно было обмануть. Он был безумно талантливым актером с очень сложным характером. Гении простыми не бывают», - говорит Людмила Чурсина.

Когда в начале 90-х наступил упадок отечественного кинематографа, Борис Кузьмич очень сильно переживал и надеялся на лучшее. Он всё ждал, что его позовут, предложат сыграть что-то интересное, но звонков не было...

Будучи человеком необыкновенно скромным, Борис Кузьмич никогда ничего не просил, потому последние дни доживал в нищете.

Денег не хватало даже на самое необходимое, а проблем было немало. Мало кто знал, что Борис Кузьмич и его жена Надежда Антоновна воспитывали сына – инвалида с детства.

Лекарства, педагоги: на это требовались приличные средства. Ко всему в последние годы прибавилось и обострение собственного заболевания – сахарного диабета… Помощь артисту оказывал лишь Леонид Ярмольник, который ежемесячно присылал ему 200 долларов.

Борис Кузьмич ушёл из жизни 25 июля 1997 года. Ушел тихо, незаметно. Денег в семье не было, а чиновники от кино не посчитали необходимым выделить помощь. Потому и похоронили его скромно, узким кругом близких людей в Москве, на Даниловском кладбище.


Загремим под фанфары!

Борис Новиков — «Купи-продай»

Т/ф «Тени исчезают в полдень».

Эх...Нет больше таких стариков в нашем кино.

По мне, хоть всю жизню воевай! Люблю энто дело!

***

Мне к пионерам нельзя. - Почему? - Я курящий.

***

И я, и все мои товарищи по спорту гневно клеймим позором и нехорошими словами нашего бывшего товарища!

***

Вы кого обидели?! Вы маво партизанского командира обидели!

***

Загремим под фанфары!

***

У них своя свадьба, у нас своя!

***

Век тебя учи, а ты так дураком и помрешь.

***

Сама болезни выдумывает, а потом лечится. Водку зря переводит.

***

Сколько? - А ты что, краев не видишь?

***

Раздолбай Мамай губастый!

***

Пива нету. Как не было, так и нет. Нету пива. И ты знаешь, самое страшное, что его никогда и не будет. Не жизнь, а великий бордель!

***

Ты, знаешь, сколько ты за это время пропил? Я говорю, сколько? Две дачи генеральских, камаз с прицепом и вагон дефициту, который учету не поддается.

***

Хочешь жить - умей вертеться.

***

Сучат тут ногами всякие, словно их за голые коленки щупают!

***

Утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла!

***

Мальчики пойдут.. . девки.. . вот.

***

взято вконтакте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх