На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...
  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...

ещё одна зайка надеется на лужайку...

Не могу молчать.
Вчера идем с мужем в магазин за продуктами и встречаем нашу бывшую ученицу. Хорошая девочка, хорошо училась, в университет поступила в Смоленске. Ну, думали мы тогда, молодец! Вырвался ребенок из этого болота, а там, глядишь, посмотрит, как другие живут, выйдет замуж, создаст семью и устроит свою жизнь.
Школу Вероника закончила три года назад. Три курса университета за плечами. Осталось учиться ерунда, практика, в основном.
Но Вероничка "устала от учебы и решила строить семью" (все кавычки - слова Веронички). Но строить она ее решила по наихудшей модели.
Оговорюсь, что в школе и в университете девушка училась очень хорошо.



Почему я подчеркиваю хорошую успеваемость? А потому, что Вероничка из семьи алкашей. Нет, не запойных там в хлам, а хорошо выпивающих родителей и в семье у них еще 5 малых детей, не считая троих взрослых. Правда, старший Иван школу закончил, уехал в Москву, отслужил в армии, где-то работает, одноклассники говорят, что он неплохо устроен, женат, но к родителям после окончания школы приезжал дважды, пытался помочь, а потом понял, что все это бесполезно и больше не приезжает уже лет 10.
Забрал он к себе и брата младшего. Помог ему устроиться. Вася на 5 лет младше Ивана. Хотел забрать и Вероничку, но та ехать в Москву отказалась. Далеко, дорого, да и родителям с малыми детьми помогать надо. Одним словом, девочка пожалела бабушку и детей. Родители детей часто на бабушку оставляют, когда идут в разнос.

Так вот. Встречаем мы Веронику, а она беременная, в сентябре рожать.
"Нет, не замужем. Сказал, что потом поженимся, как универ закончим. Его родители на платном учат и не поймут такого поступка. Родители его тоже против. Мама так и сказала... Говорит, не надейся. Встретится парень в деревне, иди замуж и даже не думай. Я аборт изначально не планировала делать."

- Господи, - говорю, - Вероника! А что же ты здесь делать будешь? Где жить? За что? На какие шиши, - говорю, - ты будешь этого ребенка здесь содержать?
А она улыбается. Она улыбается и говорит словами своей матери "Даст Бог зайку, даст и лужайку!"
Какая лужайка, какая зайка? Если бы еще толковые родители, а то на этих надежды никакой.
Когда-то мама Вероники, когда у девочки выпускной класс был, тоже пришла на родительское собрание беременная последним и сказала, что у нее нет денег на альбомы всякие. И на выпускной денег нет. Так что, Вероника не пойдет никуда. Сдаст экзамены и на ферму работать. Тогда родители одноклассников за свой счет альбом оплатили и ни копейки денег за выпускной не взяли. Правда, Иван денег дал потом и платье купил.
Когда я после собрания спросила маму Вероники, зачем она рожает этих детей, если денег не хватает. Она мне ответила: "Будет зайка, будет и лужайка!"

И вот на тебе, Вероника пошла по ее стопам.
Так та хоть замужем, у детей один отец. Да, плохой, да, выпивоха, но он же работает, все в дом тащит, детей этих смотрит. Они голодные и раздетые не сидят. Да и мать его помогает с детьми. А этой кто поможет? Ни кола, ни двора. Бабкин домишка старенький и холодный. Родительский дом хороший, но там же на каждой лавке по рту и без нее.

- Ой, ничего страшного. Рожу и работать пойду. Бабушка сказала, что за ребенком присмотрит, а я к Игорю в лавку продавцом работать пойду. Не пропаду я с ребенком. И алименты мне их не нужны. И они сами мне не нужны. И лужайка у нас будет самая лучшая. И универ я закончу, и замуж еще пять раз выйду, и мир посмотрю, и самой счастливой буду! Не сомневайтесь!

Смотрела я на эту красивую, яркую, юную Вероничку, а про себя думала... Эх, девка, и тебе тут конец будет. Ничего ты уже не посмотришь и не закончишь. А пять раз замуж выйти - ума большого не надо. Ума много надо, чтобы с молодости раз выйти замуж и навсегда.

Легкой походкой Вероничка пошла к своему дому, а в пакете лежал хлеб, батон колбасы, две большие бутылки пива и бутылка вина.
Боюсь, с таким набором продуктов у зайки может появится казенная лужайка.
Да, мы пытались как-то поговорить с Вероникой, но она сказала, что мы ей "больше не учителя и лечить" ее не надо.
Теперь у нее другие учителя...

Очень жаль девочку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх