На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

КАК УСТРОИТЬ ЖИЗНЬ ТАК, ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ С НАГЛОЙ СВЕКРОВЬЮ

5 лет она мне выматывает нервы, без разрешения приходит в нашу квартиру, берет мои вещи, пользуется косметикой, остается ночевать. Недавно я узнала, что свекровь у нас ночевала не одна и не со свекром, а с каким-то чужим мужиком. Мне сказала женщина, которая прекрасно знает и свекра, и свекровь.
Свекровь сказала, что то была не она, а все разговоры просто сплетни. В ту ночь она работала и нечего приписывать ей чужие грехи.

Моя свекровь - нахалка. Лживая нахалка.
Живут они с мужем в частном доме с удобствами в конце огорода. Мы не раз говорили, что надо оформить документы, пристроить к дому дополнительное помещение и сделать там ванную комнату и туалет. Ведь в доме и вода есть, и газ. Проблем, чтобы на старости лет создать себе элементарные удобства, нет никаких, тем более, что и сын, и зять готовы оказать любую помощь. Но свекровь не хочет. Ей нравится в нужник бегать в пижаме через весь огород, а мыться ездить то к нам, то к дочери. Особенно любит ездить к нам, тут прямой автобус. И любит приходить когда нас дома нет. И ключи у нее свои есть.



Эта квартира наша, мы с мужем ее сами покупали на свои, кровно заработанные.
Она на новоселье нам подарила две табуретки вместо четырех.

По разным причинам я с работы возвращаюсь в разное время. Как-то прихожу, а она в моем банном халате кофе варит. Намылась, начистилась, напялила мой халат на голое тело и ходит. И я понимаю, что это не в первый раз.
- Ой, а чего не позвонила? - заволновалась и забегала она.
- А с какой стати я себе домой звонить буду? Мне у кого-то надо спрашивать разрешение можно или нет вернуться?
- Это я шучу, - оправдывалась свекровь.

Спустя какое-то время снова она попалась.
Я вернулась домой раньше времени, а она вся в моих масках и кремах отдыхает после ванной.
У нас состоялся неприятный разговор.
Я попросила мужа забрать у матери ключи. Я не хотела больше сталкиваться с подобным в собственном доме.
Муж с матерью поговорил, ключи забрал, я расслабилась.
Но не тут-то было!
Я попадаю в больницу. Времена еще были спокойные, на улице после процедур гулять можно было сколько хочешь и я решила во время тихого часа съездить домой, помыться, взять кое-какие вещи и, как вы думаете, кого я встретила в нашей квартире?
Правильно, там была свекровь...
На кровати лежали мои три костюма, новый был аккуратно сложен в пакет, а на туалетном столике были разложены все мои украшения. Надо понимать, шла примерка нарядов.
- Ой, а что ты здесь делаешь, а ты должна быть в больнице...
Я невероятно разозлилась, вытряхнула костюм и повесила в шкаф, все остальные вещи тоже повесила в шкаф, стала собирать украшения. С таким человеком надо только драться.
Она стала оправдываться, что хотела только на вечер наряд взять, чтобы к подруге на юбилей сходить. Не покупать же. А потом вытащила из сумки мой парфюм, помаду, карандаш...
Я позвонила мужу. Он сказал, что ключи маме не давал и они, как оказалось, действительно висели в шкафу на прежнем месте. Получается, хитрая свекровь работает на опережение и еще в те времена, когда у нее были ключи, она сделала себе дубликат.
Я попросила ее уйти из моего дома. И тут она выдала концерт, что это дом не только мой, но и ее сына, и она здесь может находиться ровно столько, сколько захочет.
Пришлось снова звонить мужу.
Я в своем доме чувствовала себя хуже квартирантки.
Свекровь не стала дожидаться сына, громко хлопнула дверью и ушла. В добавок ко всему она без разрешения взяла у нас приличную сумму денег из тех, которые мы отложили на покупку машины. После разговора с сыном часть денег она вернула, часть и сегодня не возвращены, а это приличная сумма. Дубликат ключей она так и не вернула.

Полгода было затишье. Она не приходила, не звонила, не общалась.
Недавно мы с мужем ездили на свадьбу моей племянницы. Возвращаемся домой и нам Михайловна с первого этажа выдает, что вчера поздно вечером наша мама-свекровь с каким-то чужим мужиком заходила в подъезд, она выгуливала собаку и видела, что в нашей квартире горел свет, а сегодня утром она с интервалом в пару минут с этим мужиком выходила.

Мужу неприятно это все было слышать.
Дома он сказал, что матери говорил о нашей поездке. Да, она знала, но это не повод приходить в наш дом непонятно с кем.
А у меня снова ушла новая помада, сам по себе забился станок для интимной гигиены черными волосами и два банных халата, мой и мужа, мокрые висели на крючках в ванной.

Муж пошел на крайнюю меру и решил поменять дверные замки.
У нас вся эта система сложная и дорогостоящая, но терпеть выходки этой женщины больше нет сил.

На новый год очень хотела приехать к нам в гости, но муж сам к ним поехал.
С тех пор пока тишина, не бегает, но звонит. Запасные ключи мы надежно все спрятали.

Но я же понимаю, что скоро снова бегать начнет, то ей помыться надо, то в ванной попариться, то крем стащит, то лак, то помаду, то мажется, то скребется моими средствами. А мне противно, когда моими вещами пользуется кто-то чужой, пусть и свекровь.
Это я могу дверь не открыть, а муж ведь откроет, это же мама пришла.

Я от всего этого напряга уже устала.

Как избежать встреч с этой наглой женщиной? Как ей запретить появляться в нашей квартире, если она нормальных слов не понимает? Неужели в своем доме я должна прятать свои вещи?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх