На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Наглость-второе счастье?

Наглость. Неоднозначное качество. Хорошо это или плохо – не каждый скажет с уверенностью. Уверенность. Можно ли смело утвердить, что эти два существительные явно связаны между собой? Смелость. Как правильно говорить – как тебе смелости хватило это сделать или наглости?

Само слово наглость каждый воспринимает по – своему. Кто – то относится положительно, кто – то отрицательно, а кто – то и сам является наглым человеком. Но никто не может быть равнодушным, потому что это качество постоянно присутствует в нашей жизни.

Наглость – предназначение или выбор.

 

Некоторые люди стремятся стать такими. Чтобы выжить. Но некоторые просто не понимают значения этого слова и путают его с синонимами нахальство, хамство.
На мой взгляд наглость более красивое слово. Наглость хороша только тогда, когда она в меру. Причем лучше в малую меру. Можно ли сказать, что наглыми рождаются? Нет, определенно ими становятся. Но это определенно только мое мнение.

Наглость – плюсы и минусы.

 

Если и есть плюсы, то они относятся только к тому человеку, кто ведет себя нагло. Впрочем, это понятно. То есть, практически все, что делает наглый человек, он делает для своего же блага. Плюс заключается в том, что этот тип людей готов почти на все для достижения своей цели. Но плохо не то, что у него есть цели, а то, как он их добивается. Разница лишь в том, что наглый пойдет дальше «обычного» человека. Наверное поэтому наглые чаще одиноки. Плюс это или минус?

»Обычный» человек выигрывают присутствием хоть какой – то доброты, взаимопонимания и т. д. Я не говорю, что наглые лишены доброты. Она у них есть. Но, опять же они её применяют только для своих целей.

Смелость и наглость – одно и то же?

 

Смелость и наглость – значения слов немного разные по значению, но всё же дополняющие друг друга. Смелость – признак благородства, наглость – признак плохого воспитания. Но без смелости наглость не имеет даже права существовать. А различать эти два слова все же стоит.

Что делать если Ваш знакомый наглый?

 

С ними лучше не связываться. Не потому что, они, допустим, опасные, жестокие, а просто ради себя. Хотя бы из – за уважения к себе.

Что делать, если Вы и есть наглый человек?

Я думаю, Вы знаете что делать. Если Вы захотели вдруг стать не наглым, то возможно, это правильное решение. Это качество нужно искоренить, НО веточки оставить стоит.

Цитаты о наглости.

 

Вежливость сегодня ценится все дороже, нахальство вообще не имеет цены. (М. Шульпин)

Влезать в чужую жизнь, каверкать ее, пытаться изменить – это верх наглости. (Дмитрий Нагиев)

Для полной победы ему не хватало наглости. (Ишхан Геворгян)

Наглость – второе счастье тех, у кого нет первого.

Наглость – это второе счастье и ключ к успеху...

Наглость – это когда сидящий в автобусе мужчина заигрывает со стоящей рядом дамой!

Наглость – это не умышленный образ действий, а свойство характера. (Жан де Лабрюйер)

Наглость не имеет предела, но в обществе должны быть силы, пресекающие это зло. (Георгий Александров)

 

Наглость. Хорошо это или плохо? Не каждый скажет с уверенностью. Уверенность. Можно ли смело утвердить, что эти два существительные явно связаны между собой? Смелость. Как правильно говорить – как тебе смелости хватило это сделать или наглости?

Выбор в ваших руках. Решайте как относиться к наглым людям или быть одним из них.

Итак, вывод: Наглость – второе счастье?

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36604/

 

Картина дня

наверх