На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран.  А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Светлана Петрова
    многие заняты плагиатом, ищут себя на мировой арене, обезьянничают, но раздавать ценности ради союзов, нет смысла, тр...Россия не ведет с...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕД ПРИНЯТИЕМ УКРАИНЫ В НАТО, ЕВРОПА ЕЁ ОСНОВАТЕЛЬНО  ВЫДРЕССИРОВАЛА ДЛЯ ПОБЕДЫ  НАД РОССИЕЙ.  ЕВРОПА, ТЕБЕ, ВМЕСТЕ...Продолжайте насту...

Семьи, состоящие из мамы и бабушки, часто более полноценные, чем те, в которых терпят и страдают


Иногда, желая негативно высказаться о семье, в которой мама и бабушка разведены/никогда не состояли в браке, употребляют название «бабья яма». Название это придумано, конечно же, неспроста. Почему, например, не женская, а бабья? Почему не норка, не берложка, а Яма? Вопрос этот требует всестороннего изучения.

О том, почему расти без отца – плохо, написано уже, наверное, множество статей. Мол, и правильные гендерные роли ребенок не усваивает. И как семью свою строить не знает. И терпению не учится. И скорее всего, сам разведется. А есть ли в таких семьях что-то хорошее?

Достоинство первое. В таких семьях живут женщины, которые легко обходятся без мужчин. Не только в плане материальном (заработать денег, приобрести жилье, оплатить расходы за ЖКХ и хлеб насущный), но и в мелочах. Они знают, как починить бачок (и куда обратиться, если не получается), забить гвоздь и передвинуть шкаф. Они, как правило, привыкли платить за мужские услуги, с которыми не справляются сами. Короче говоря, они куда тверже стоят на ногах.

Достоинство второе. В таких семьях живут женщины, которые не терпят от своих партнеров жестокое обращение, диктаторские замашки, абьюз . Даже если семья неполная, разве ребенку не лучше с трезвыми мамой и бабушкой, чем с выпивающими родственниками мужского пола? Я думаю, тут ответ очевиден.

Достоинство третье. В конце концов, это порядочные люди , если они не побросали своих детей по детдомам, и заботятся о них, несмотря на все жизненные трудности. Очевидно, что дети тут нужны не для того, чтобы привязать мужчину. А для чего? Скорее всего, ради того, чтобы выплеснуть собственную нежность и потребностью любить. Что же в этом плохого?

Мне кажется, нет нужды выделять такую семейную конструкцию в какой-то отдельный тип, да еще и привешивать ему ярлык «опасно», как это делают мужские движения. В конце концов, мне кажется, важнее то, есть ли в семье любовь и поддержка, а не то, каков ее половой состав. Это и влияет на способность человека нести тепло и свет в собственную семью. Как считаете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх