На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Серафимова (Микова)
    Вы же не знали её лично, зачем такая грубая оценка!?Когда она тонула,...
  • Любовь Титова
    Очень люблю кино, и наше, и зарубежное. Но эту актрису совершенно не заметила, как-будто её и не было. Не на мой вкус...Когда она тонула,...
  • Вячеслав Зязев
    Хохландцы тоже отмочили! Решили засыпать Черное море в радиусе 500 км вокруг Крымского полуострова, "Как выкопали Чер...Поляки подсчитали...

Отчим стал мне настоящим отцом (с)

  

Пишу, чтобы рассказать всем про человека, который заменил мне отца. Это мой отчим. Но все это я поняла спустя двадцать лет.

А за годы моего детства я принесла моим родителям много горя. Отец нас бросил, когда мне было четыре года, и я его никогда больше не видела. Мама второй раз вышла замуж. Казалось мне бы радоваться, что у меня теперь есть отец, но мне тогда представлялось все совсем иначе. Появилась, какая-то глупая ревность, я постоянно делала все ему назло. Часто жаловалась маме, что отчим меня обижает. Мама понимала, что это не так, но никогда меня не наказывала. Чтобы как то наладить отношения в семье, меня баловали, покупали почти все, что я хотела. Родители даже решили не заводить общего ребенка, потому что я сказала, что уйду из дома. Отчим все это терпел, потому что очень любил мою маму, а как я позже поняла и меня.

Однажды мама не выдержала всего этого и предложила ему развестись. Они проговорили на кухне, целую ночь. Я подслушивала под дверью и была рада такому маминому решению. Но тут услышала, как отчим сказал, что не сможет жить без нас и нам будет материально тяжело одним.

После окончания школы я поступила, не без помощи знакомых отчима, в университет. Дома все были рады и решили отметить это событие в кафе.

На третьем курсе забеременела, но парень жениться отказался. Мне было стыдно признаться в этом родителям, особенно маме. К этому времени, повзрослев, я немного изменила мнение о моем неродном отце, но по привычке держалась с ним все так же грубо. Но в такой тяжелый для меня момент, поняла, что поговорить смогу только с ним. И не  ошиблась. Впервые мы говорили так долго и откровенно. Я была очень виновата перед ним и просила прощения за все. Ведь за все эти годы мой родной отец ни разу обо мне не вспомнил и всем, что имела, я была обязана отчиму.

Я родила сына, закончила учебу, во всем мне помогали родители. В этом году сын идет в первый класс, и мы все готовимся к этому событию, особенно дедушка. Они очень привязаны друг к другу. Любовь внука это, наверное, компенсация моему отчиму за то, что я вытворяла.

А от себя мне хочется сказать: «Прости, папа»!

 

http://ispovedi.com/ispoved-2014/otchim-stal-mne-nastoyashhim-otcom/

 

 В наше время, ситуация, когда родители расходятся, а в доме появляется чужой человек, претендующий на звание отца (или матери), для ребёнка не такая уж редкость. Главное заключается в том, сможет ли он стать родным человеком? Расскажите свою историю, если таковая есть. Как Ваши дети восприняли Вашего любимого человека? Или же, как Вы налаживали свои отношения с отчимом (мачехой)?

 

Картина дня

наверх