На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Деньги в чужом кармане

автор Олег Сидоров

Если бы мы с вами общались в реале, я б рассказ начал «голосом дяди Изи». Того самого, который рядом со знаменитым подвалом на Большой Арнаутской проживает.

Это было бы так:

— А ви знаете, шо у Бекхэма таки сын женился?

По этому поводу прогрессивная общественность сделала громко даже там, где о Бекхеме и его сыне слыхом не слыхивали.

Причин для недовольства оказалось много.

Кому-то не понравилось, что парень женился вообще — мол, брак это устаревшая форма угнетения мужчин, и нечего дурной пример этим самым мужчинам показывать.

Кому-то не понравилось, что он женился на женщине. Я б прокомментировал, но, боюсь, цензура не пропустит.

Ну, а кому-то не понравилось, что на церемонию много денег ушло. Эти кто-то сказали — безответственно! Эти кто-то добавили — в то время, когда каждая копейка на счету, а по всему пространству свободного мира кочуют, спивают и, периодически, лежат в общественных пространствах, лишь бы не работать, свободные от финансов (и прочих благ цивилизации) люди, надо эти средства тратить на них. А не на всяких там сынов, которые женятся (да, я знаю, как правильно склонять слово «сын», но для ритма повествования намеренно слово исковеркал).

А, знаете, что самое интересное тут?

То, что не на Малой и не на Большой Арнаутской эта широкая общественность окопалась. И даже не в Дзене, который так любят осуждать носители «белых польт» (я знаю, как пишется слово «пальто») за страсть обсудить чужую жизнь.

Да-да, это все происходило, обсуждалось и обфукивалось вовсе не в нашем сегменте интернета, а, как говорится, «за бугром».

Почитал я это все, похмыкал и… Что хочу сказать.

Считать деньги в чужом кармане — бесценно. И триггеров у этого действа много — тут и зависть может быть, и злость на тех, кто успешнее.

Но, знаете, вырисовывается еще один фактор, самый актуальный. Любители считать чужие деньги каждый раз чувствуют себя… «ограбленными». Ведь зачем кому-то финансы на себя тратить, когда можно «им отдать»…

Часто, кстати, приходится читать и слышать жалобы как раз по поводу праздников. Самая эпичная, пожалуй. была от дамы, какой-то юродной тетки молодоженов, которая год не могла успокоиться, возмущаясь — сколько денег они «выкинули» на свадьбу, в то время как она в квартире ремонт все не начнет.

Сталкивались с такими?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх