На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Зачем мужчинам ф е м и н и з м ?

Кто помнит, с чего начался феминизм? Правильно, с борьбы за избирательные права женщин. Хорошо. Чем продолжился? Тем, что женщина одна имеет полное право на свое тело. Замечательно. Вот на этом бы и остановиться, но нет! Понесло наших передовых женщин дальше. Вот уже сто лет как женщины всего мира борются за право быть равной мужчине. Сто лет как идет борьба – не пора ли подвести итоги?

Определимся с терминами. 
Во-первых, за что боремся? Красиво звучит – равные права, женщина за одинаковую работу должна получать одинаковую с мужчиной плату. А женщину кто-нибудь спросил – зачем ей одинаковая с мужчиной работа?Наверно, чтоб стать более мужественной. Мужчина же, освобожденный от тяжких трудов, становится более женственным – уверяю вас, до равенства уже недалеко осталось.

Чтоб не подвести дедушку Некрасова с его манипулятивным образцом женщины "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет", мы можем не только впихнуться в переполненный автобус, но и засунуть рядом с собой двух детей, которым в школу и в сад. Обратный маршрут, пролегающий опять же в час пик, усугубляется сумкой с продуктами в зубах. При этом женщина должна выглядеть привлекательно – а значит, макияж, маникюр, прическа, и парфюм, как минимум молекула эксцентрик. Это очень эффектно смотрится в переполненном автобусе.

Вопрос второй: а с кем боремся? По идее, с мужчинами. А они что – сопротивляются?! Мужчины давно и молча предоставили нам право быть равными им. В лучших традициях Тома Сойера они дают нам возможность «красить забор», то есть делать вместо них их работу и при этом быть довольными, что мы отвоевали свой кусок равенства. Сверлит меня одна крамольная мысль – а не какой-нибудь ли ушлый мужичонка подсказал эту нездоровую идею легковоспламеняющимся женским мозгам?

Равноправие по-русски«Дорогая, ты хочешь идти на работу – пожалуйста, это твое неотъемлемое право согласно законодательству. Ведь равенство – это работать то же количество часов за рулем трактора или при лопате. Во всех профессиях женщина равна и еще равнее – от штукатура до милиционера. Но вечером за заработанные деньги домой принеси продукты – ты ведь сильная. Приготовь ужин и завтрак заодно. И где чистые рубашки? И почему у ребенка в дневнике замечание? Вы ведь все можете сами? Пожалуйста. Где мой ноут?»

И каких мы достигли за сто лет результатов? Право работать наравне? Здорово. А дома возле вечного огня? Так это святая женская обязанность. Мужчины, кстати, за это право не боролись, так что оставьте его себе, милые дамы. Право самостоятельно решать финансовые вопросы семьи? Всей семьи, включая мужа? Прекрасно. Вот и решайте, муж пока пусть отдохнет, устал он за время патриархата. Пусть теперь полежит на диване и с ухмылочкой понаблюдает как он впарил вам эту мысль – добыть деньжат самостоятельно. Детей рожать, не выходя замуж, ограничив вклад мужчины незначительным общением на начальном этапе? Великолепно. Завлекая ярким фантиком равенства, мужчина получает все: бесплатные отношения, свободный секс и никакой ответственности за потомство.

А может пересмотреть свои позиции? Ведь призвание женщины, существа нежного и трепетного, в другом: быть хранительницей, а не строителем, музой, а не творцом, поддержкой, а не паровозом. Женщина шея, на которой держится подчас очень бестолковая голова. Зачем своими руками ворочать тяжелые глыбы, если свой красотой и лаской мы способны воодушевить на этот подвиг мужчин? Наше призвание вдохновлять, прощать, подталкивать, примирять, верить, надеяться и ЛЮБИТЬ.

И пока мы не убедимся в силе своей слабости, то не перестанут ни кони скакать, ни избы гореть.

Елена Тиманова
специально для Melochi-jizni.r

Картина дня

наверх