На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Кому тяжелее?


Случайно стала свидетельницей спора о поколениях. Причем если обычно современных женщин обвиняют в разбалованности хорошими полуфабрикатами, памперсами и стиральными машинками, то тут все было наоборот.

- Сами они разбалованные! – возмущалась примерно моя ровесница, может, лет на пять постарше. И доказывала свой тезис, что называется, на пальцах.

Взять квартиру в ипотеку vs заработать квартиру на заводе

Хоть старшее поколение и бьет себя пяткой в грудь – мол, мы заработали, на самом деле «зарабатывание» выглядело так: продолжать ходить на свою работу и ждать своей очереди. Да, очереди иногда были длинными. Но иногда были и короткими. В некоторых местах можно было управиться за год, есть такие свидетельства. Современный же вариант ипотеки предполагает не просто обязанность ходить на работу. Но и необходимость отчислять из зарплаты большие деньги, после чего на жизнь остается совсем немного.

Пахать vs находить возможности для заработка

Многие представители старшего поколения проработали на своей работе всю жизнь, причем часто это работа была не самой романтической. В лучшем случае отчеты, в худшем – отнимающая здоровье фабрика. Но ведь и сейчас происходит то же самое, только с необходимостью трудоустраивать себя в новое место раз в три-четыре года. А на тех работах, которые кажутся раем для бездельников, такая конкуренция и такое выгорание, какое не всякий выдержит.

Растить детей с няней vs растить детей в круглосуточных яслях и с ключом на шее

Часто современная женщина остается с ребенком и связанными с ним проблемами один на один. Раньше такое случалось крайней редко. В основном, если супруги жили с родителями, ребенком занималась бабушка. Если бабушки не было, в конце концов была «пятидневка» - круглосуточный детский садик. У современных женщин часто задача найти садик хоть какой-нибудь. Или заработать на няню, не снижай оборотов. И никаких ключей на шее – будь добр разжевать наследнику половину школьной программы. Да еще в школьном чатики с ума сведут.

В итоге мне кажется, что ни одно поколение нельзя назвать «подрасслабленным».
Они тяжелее работали и больше уставали физически от неустроенного быта.
Другие постоянно на стрессе и очень нервные.
Кому, по-вашему, тяжелее?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх