На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

85 лет со дня рождения одной из самых красивых женщин 20-го века ( 2013 г)

Цифры говорят, что Одри умерла молодой.

Чего цифры не говорят — это то, что Одри умерла бы молодой в любом возрасте.

© Из книги "Одри Хепберн"

audrey-hepburn

4 мая 2013 года  мир искусства отмечал 85 лет со дня рождения одной из самых красивых и талантливых женщин 20 века - Одри Хепберн (4 мая 1929 - 20 января 1993).

Эта очаровательная и хрупкая женщина с большой душой была не только всемирно известной актрисой и моделью, но и гуманитарным деятелем и поистине мудрой женщиной.

Её имя Американский институт киноискусства внес в тройку величайших актрис американского кино.

Мы подобрали несколько цитат, чтобы в этот день вспомнить ее теплым словом:

- Люди ассоциируют меня с тем временем, когда фильмы были приятны, когда женщины в кино носили красивые платья, и играла прекрасная музыка. Обожаю, когда люди пишут мне, чтобы сказать «У меня было ужасное настроение, я зашёл в кино, посмотрел один из Ваших фильмов, и всё изменилось».

***

- Успех — это всё равно что достичь какой-то круглой даты и увидеть, что вы ничуть не изменились. Успех налагает на меня обязанность жить так, чтобы быть достойной этого успеха. А если посчастливится, то даже его пережить.

***

- Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами… Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, тихо приходят на цыпочках и ждут, когда вы их заметите.

***

- Красота женщины должна быть видна в ее глазах, это дверь в ее сердце, то место, где живет любовь.

***

- Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться — это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке.

***

- Красота женщины возрастает вместе с ее годами.

***

- Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.

***

- Отдавать – значит жить. Если прекратишь отдавать, то не для чего будет жить.

***

- Не будьте равнодушными. Это лучшее, что вы можете сделать в жизни.

***

- Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна - чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.

***

- Говорят, любовь — самый выгодный вклад, чем больше отдаешь, тем больше получаешь в ответ. Не в том дело: любовь - самый уникальный вклад: чем больше её даришь, тем больше рождается в вас самих. Если бы все это понимали, насколько легче было бы жить.

***

- Я горжусь, что занималась делом, которое приносит удовольствие, создает красоту, пробуждает совесть, вызывает сострадание и, может быть самое главное, дает миллионам возможность отдохнуть от нашего такого жестокого мира.

© Одри Хепберн

Картина дня

наверх