На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Почему???

 

29 июня 2012 г.

Почему  вокруг так много  одиноких и несчастных женщин? Почему вокруг так много одиноких и несчастных женщин?

Женский журнал «My Jane»

В детстве я была очень спокойной девочкой, мало с кем общалась и все больше находилась в одиночестве. Одиночество, а точнее, уединение мне очень нравилось, так как именно оно позволяло мне заниматься моим любимым делом. Я обожала наблюдать, анализировать, размышлять и составлять всякие логические цепочки.

 

Еще в детстве я заметила, что женщины разделяются на худых и полных, спокойных и придирчивых, красивых и некрасивых, ухоженных и неряшливых, несчастных и счастливых. И думала, как же хорошо быть красивой, ухоженной и счастливой женщиной.

Но в жизни было не так.

Моя двоюродная тетя – далеко не красавица, мама даже считала ее очень страшной, а она вышла удачно замуж и они до сих пор с мужем друг в друге души не чают. Соседка по парте не была красавицей, но у нее был богатый папа, она всегда хорошо одевалась и имела успех у мальчиков. А подруга мамы была очень красивой, стройной, яркой женщиной, но была одинока, а позже начала выпивать и от былой красоты ничего не осталось.

Почему, думала я. Почему вокруг так много красивых, но несчастных женщин? Неужели пословица, которую так любила повторять моя мама: «Не родись красивой, а родись счастливой» работает?

Мне очень хотелось разобраться в этом вопросе. Ведь сама я внешне была очень красивой, а быть несчастной и закончить жизнь в пьяном одиночестве не хотелось…

Конечно, тогда моя детская головка не могла ни в чем разобраться, а знания и мнения взрослых на этот счет сводились к важному слову: «СУДЬБА».

Наверное, именно детские мысли и желание разобраться в несправедливостях судьбы привели меня в психологию. Хотя я, признаться честно, уже забыла об этих своих размышлениях.

Но вчера одна читательница моей рассылки и всеми любимого сайта MyJane задала вопрос: «Почему при таком изобилии информации в интернете о красоте и счастье, вокруг все равно так много красивых, несчастных и одиноких женщин?»

Думаю, будет лучше задать этот вопрос самОй красивой и несчастной женщине .

Но так как у меня есть некоторые знания женской психологии и навыки логического рассуждения, позвольте и мне ответить на этот вопрос.

В интернете действительно много информации о том, как стать счастливой, как стать любимой. Но часто такая информация поверхностна, недостаточна и не учитывает индивидуальных способностей человека. Ведь то, что хорошо для одной, может быть абсолютно неприемлемо для другой. Плюс, для того чтобы стать счастливой и любимой, недостаточно читать и слушать.

Внешняя красота действительно не гарантирует нам счастливой любви и удачной жизни. Счастье в любви практически не зависит от ваших природных внешних данных!

Во-первых, стать прекрасной внешне может любая, даже очень страшненькая девушка;

Во-вторых, часто за природной внешней красотой скрывается внутренняя холодность, надменность, гордыня;

В-третьих, несчастная любовь – это, как правило, диагноз из детства, и абсолютно не зависит от внешней красоты;

В-четвертых, внешняя красота ничего не значит без внутренней чистоты, наполненности и самодостаточности;

Гораздо большее значение имеет вера в себя, уважение к себе и к окружающим людям, чувство собственного достоинства, порядочность, доброта, целеустремленность, высокие жизненные цели, целенаправленные действия и многие другие качества, которые делают женщину прекрасной не только внешне, но и внутренне.

Если внутри этой гармонии нет, то внешне можно делать все, что угодно, но результата не будет. Почему?

Потому, что основной фокус у женщины направлен на внешнее, а внутреннее состояние в расчет не берется.

Настоящее счастье – это именно внутреннее умиротворение, спокойствие и гармония души и тела.

Мы думаем, что женщины придирчивые и злые потому, что они одинокие. А если задуматься, то все как раз наоборот. Одинокими женщины становятся потому, что придирчивые. Потому, что недовольные, злые, ограниченные. Поэтому и одинокие. Если бы вы были мужчиной, в кого бы вы влюбились?

«Красивая женщина нравится глазам, а добрая – сердцу;
Одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем».

Наполеон

Посмотрите вокруг, наверняка вы увидите одинокую женщину, которая счастлива, радостна и наслаждается своей жизнью. Да, рядом с близким мужчиной она будет еще счастливее, еще прекраснее, но и без него она тоже счастлива. Вот только тогда Бог дает нам возможность стать еще счастливее.

Бог любит нас гораздо сильнее, чем кто либо другой. И Бог дает нам счастье тогда, когда мы сами к нему готовы, когда мы радуемся тому, что у нас есть. И Бог наказывает нас тогда, когда мы сами наказываем себя, когда мы считаем, что не заслужили счастья.

Если мы несчастны и боимся быть одинокими, боимся, что никогда не встретим достойного мужчину, думаем о том, что не заслужили счастья и рождены всегда быть одинокими, то в жизни так и получается.

МЫ ПОЛУЧАЕМ ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ!

МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ТЕМ, КАК МЫ О СЕБЕ ДУМАЕМ!

В душе каждой женщины просто должны быть покой, гармония и радость! Просто потому, что она женщина, просто потому, что она есть, просто потому, что она прекрасна!!! Только так и только поэтому стоит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ И ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!

Не нужно идти в кафе, чтобы познакомиться с мужчиной, не нужно ходить в клубы, чтобы встретить единственного, не нужно быть счастливой только для того, чтобы привлечь его!

Стоит быть счастливой ПРОСТО ТАК!

Стоит делать, то, что НРАВИТСЯ, а не то, что НАДО!

Женщины одиноки и несчастны, потому что им не нравится быть одинокими и несчастными. Потому что все, что они делают, направлено на мужчин и для мужчин, чтобы познакомиться, чтобы привлечь, чтобы удержать, чтобы понравиться. Вот где реальная проблема! Женщины одиноки и несчастны, потому, что они живут для мужчин, ради мужчин и совсем забывают о том, что есть ЖЕНЩИНА и она сама по себе прекрасна.

Женщина способна привлечь настоящего мужчину тогда, когда она будет счастливой, не смотря ни на что. Когда она будет жить для себя, ради себя. Красиво одеваться, чтобы уверенно и радостно себя чувствовать. Ходить в кафе, потому что просто нравится встречаться с подругами. Делать любое дело с радостью, вдохновением и только потому, что ей нравится.

Женщина должна быть готова к встрече, но жить только ради этой встречи – это путь в никуда! Именно поэтому так много вокруг одиноких и несчастных женщин. Потому что не нравится им своя жизнь, а кому интересен человек, который недоволен своей жизнью?

Ответьте себе на вопрос: “Какого мужчину я хочу видеть рядом с собой?”

А потом спросите себя: “А этот мужчина захочет видеть рядом с собой меня?”

С любовью и искренним уважением к Вам, Женский Психолог Екатерина Ковалева.

Картина дня

наверх