На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Зязев
    Хохландцы тоже отмочили! Решили засыпать Черное море в радиусе 500 км вокруг Крымского полуострова, "Как выкопали Чер...Поляки подсчитали...
  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...

Чем объяснить поступок мужа?

Когда читала или слышала разные истории про неадекватные поступки мужей, думала, что со мной ничего подобного произойти не может, так как у меня самый лучший муж на земле, самый заботливый, самый любящий и внимательный, самый прекрасный человек.
Мы женаты уже 10 лет, у нас двое маленьких детей, дочери 6 лет и сыну 4.
За это время мы пожили на съемном жилье, без помощи родителей купили себе небольшую двухкомнатную квартиру, а в июле переселились в собственный замечательный дом почти в центре города.
Казалось, счастью нет предела. Мы вместе выбирали отделочные материалы, продумывали интерьер, экспериментировали, покупали мебель. Я была на вершине счастья.

Примерно месяц назад я узнала, что дом нам не принадлежит. Вернее, он наш, но муж оформил его на отца. Якобы, не мы строили, а родители мужа.

Лето

Шок? Это мягко сказано! И все с этим домом оформлено так, как будто родители мужа нас, нищебродов, по доброте душевной впустили в него пожить.
Я уже несколько раз пыталась поговорить с мужем, но он отмахивается и говорит, что так надо.
Пару недель назад мне "открыла глаза" свекровь, с которой у нас весьма нейтральные отношения: "Ты в этот дом деньги вкладывала? Ты его строила? Ты в декрете сидела! Дом строил мой сын. Он света белого не видел. Он жил на работе, зарабатывал деньги. А ты что сделала? А вот за то, что сделала ты, на тебя была оформлена квартира, в которой вы жили. Все честно. И мало ли что в жизни бывает? Сын позаботился и о тебе. А этот дом в будущем будет оформлен на детей. Я рада, что у вас с моим сыном хорошая семья, но жизнь, часто вносит свои коррективы и мы не хотели бы, чтобы в случае чего наш сын оказался с "голым задом". Дом построен на наши деньги. Твои родители в него не вложили ни одной копейки. Так что, живи спокойно и радуйся жизни. Тебе с мужем сильно повезло."

Вот как это понимать?
Да, мои родители деньги в дом не вкладывали, но их об этом никто и не просил. У мужа и свекра свой бизнес, заработки не плохие. Дом этот строился как НАШ, а я к нему теперь не имею никакого отношения и даже не зарегистрирована в нем и регистрировать там меня никто не собирается. Муж и дети зарегистрированы, а я осталась зарегистрирована в квартире.

Скажите, как понимать сложившуюся ситуацию? Что делать? В дом прописывать меня никто не собирается.
Я работаю учительницей. Зарплата не большая, но я ее трачу на семью.
Ни к юристам, ни к адвокатам я пока не обращалась. Но мне интересно, имею ли я право на какую-то долю в нашем доме, если вдруг наступит, как говорит свекровь, "в случае чего"? Дом, как оказалось, с самого начала строительства был оформлен на свекра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх