На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ага.Из дерьма.Погибла скандальн...
  • Evgenija Palette
    И - РЕАЛЬНЫЙ СРОК.!!!!!  БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.  А "специалистов" - по кишлакам! Всех, поименно. Глядишь, лет за десять управ...В Балашихе полице...
  • Вячеслав Зязев
    Малограмотно-тупые и бездарные студенты и "Петиции" - "две вещи несовместные" (А.С. Пушкин. из неопубликованной редак...Вторая бомба под ...

Умерла Галина Волчек...

Народная артистка СССР, режиссер, актриса Галина Волчек скончалась на 87-м году жизни, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра «Современник». Несколько дней назад артистка попала в больницу с легочным заболеванием.

Галина Борисовна родилась 19 декабря 1933 года в Москве, в 1956 году, будучи выпускницей школы-студии МХАТ, вместе со своими молодыми соратниками Олегом Ефремовым, Евгением Евстигнеевым, Олегом Табаковым, Олегом Квашой и другими основала студию молодых актеров, получившую впоследствии хорошо известное на всю страну название «Современник». В 1972 году Галина Волчек стала главным режиссером, а в 1989 — художественным руководителем театра «Современник». Она поставила огромное количество спектаклей, ее приглашали в Германию, США, Финляндию, Ирландию и другие страны.



В кино Волчек снималась редко, чаще — во второстепенных ролях.

Но кто не помнит колоритную покупательницу магнитофона в картине «Берегись автомобиля»?

Галина Борисовна была супругой Евгения Евстигнеева, их брак продлился около семи лет.

Их сын Денис Евстигнеев стал известным кинорежиссером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх