На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Как забрать долг у родителей мужа...

Мы с мужем живем уже 20 лет. Не шикуем, не жируем, работаем, живем в достатке. Двое несовершеннолетних детей. Этот год у нас сложный. Сын планирует поступать учиться в Европу, а это расходы. И расходы, надо сказать, приличные.
Мы об этом подумали заранее. Скопили некоторую сумму, которой было достаточно на поступление и учебу сына. Но однажды прибежала свекровь и срочно попросила денег в долг, так как надо было в течении нескольких дней выплатить большой долг за старшего сына, иначе у него возникнут очень серьезные проблемы с законодательством.



Свекровь пообещала в течении полугода деньги отдать.
Отношения у нас были хорошие и мы решили помочь, тем более, это был не первый раз, когда свекровь у нас занимала приличные суммы и вопросов по возврату не возникало.

Время шло, но свекровь деньги не отдавала. Говорила, что у нее их пока нет, а те копейки, которые появляются, она отдает семье старшего сына, так как проблемы у них продолжаются.
Недавно она была у нас в гостях. На тему долга я решила поговорить сама. Нет, мне не стыдно, да и время не терпит.
Денег мы, конечно, немного побсобрали, но на учебу сыну их точно не хватит. Их хватит на документы, на поступление, на какое-то проживание, но не на все, на что они нужны.
Свекровь сказала, что отдавать ей нечем, а наш сын может прекрасно учиться в университете своего города. Это и дешевле, и дома...

У меня был шок. Я пыталась ей что-то объяснить, но она ничего и слушать не хотела. А потом сказала, что мой муж - это ее сын. Она его вырастила, выучила, дала дорогу в жизнь и она считает, что эти деньги - плата за ее старания. Она никому ничего не должна и не собирается никому и ничего отдавать.

Разговор со свекром тоже ничего не дал. Он сказал, что деньгами не распоряжается, его дело зарабатывать, а жена лучше знает, кому они нужнее. Если она считает, что сейчас деньги нужнее старшему сыну, значит так и есть.

Старший сын - игрок, он даже работу бросил, но свекровь и слышать никого не хочет. Сделать она ничего не может, но пообещала старшей невестке, что будет помогать сколько сможет, чтобы только та не развелась с ее сыном. Там тоже двое детей и невестка говорит, что терпеть его не собирается. Как только он перестанет обеспечивать семью, она тут же разведется и вышвырнет его из квартиры. А свекровь прекрасно знает, что деваться сыну некуда и он придет жить к ним, вот и старается, из кожи вон лезет, но помогает.

Что мне делать?

Как забрать у свекрови долг?

Или она действительно права?
Вы бы одолжили свекрови крупную сумму денег?

Требовали бы потом их вернуть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх