На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Сегодня я навещала свою подругу Анну Андреевну....



Я всегда забываю сколько ей лет, но знаю, как посчитать: в 1941 году ей исполнилось 15. Но ее старшая сестра, которая работала врачом подделала документы, приписав ей два года, чтобы устроить в госпиталь, сначала санитаркой, а потом медсестрой.

Анна Андреевна бодра, в трезвом уме, здравой памяти, проходит в день 10 000 шагов, делает маникюр и встречает гостей в черном шелковом платье. А еще она всю свою жизнь проработала хирургом.

И вот вам несколько мыслей от Анны Андреевны.

1). Если кто-то настаивает на том, чтобы вы отказались от своей мечты ради чего угодно, ради семьи, ради "Великой любви", ради будущего, во имя прошлого, бегите от этих людей как можно дальше. Потому что никто из них не скажет вам потом спасибо. И вообще ничего не скажет, потому что с мебелью не разговаривают. Не позволяйте относиться к себе, как к табуретке на которой удобно сидеть.

2) Люди делятся на две группы. Про одних на похоронах говорят, что они сделали. Про других, что не сделали. И казалось бы и те и другие прожили жизнь, но итог жизни разный.

3) Вы всегда должны знать, что ответит ребенок на вопрос: "а кто твои мама и папа?". И лучше, жить так чтобы гордиться его ответом.

4) Не бойся своей силы. Быть сильной женщиной не стыдно. Стыдно стараться быть слабой, чтобы потешить хрупкое эго слабого человека.

5) Не стесняйся себя. Если тебе есть, что сказать - говори. Многие хорошие вещи случились в этом мире благодаря людям, которые не побоялись сказать.

6) Говорить о любви не стыдно. Стыдно клянчить, выпрашивать, умолять, манипулировать, доказывать. А сказать не стыдно.

7) Смело посылайте в пень тех, кто называет вас "украшением коллектива", "слабым полом", "милыми куколками". Милые куколки способны удержать на своих плечах весь мир и не дрогнуть.

8) Если у тебя в доме нет своего места, куда ты можешь закрыть дверь, чтобы побыть одной, когда тебе нужно, значит у тебя нет дома.

9) Постарайтесь быть добрыми к себе. И щедрыми. Не ждите, когда в вашей жизни появится человек, который все-все для вас сделает. Он или появится или нет. А вы у себя есть всегда.

10) Мир преклоняется перед теми, кто не отказывается от себя. От своей силы, от своей природной мощи, от своей жизни.

С праздником, мои сильные, мои смелые, мои целеустремленные, верьте в себя всегда, смело меняйте мир, не бойтесь жить, помните, что возможно все, что вы себе разрешите и мечты действительно сбываются у тех, кто не боится мечтать.

Это все, что я хотела сказать вам сегодня. Обнимаю.
#ЕленаПастернак

Картина дня

наверх