На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Ваше мнение, господа.

Никогда не суди ни о ком, исходя из мнения о нём окружающих.

Мы все имеем несколько лиц и к разным людям относимся по-разному.

Долина кукол

***

Я часто слышу от людей такие фразы:
- "Я никогда не ошибаюсь в людях",
- "мое первое впечатление обычно оказывается самым верным",
- "никогда не меняю своего мнения о человеке"...


А я часто ошибалась в людях, живя в каких-то розовых очках... или наоборот, бывает, невзлюблю кого-нибудь с первого взгляда и ничего не могу с этим поделать...но сейчас это прошло
Правда, "чуйка" иногда тоже срабатывает...иногда нет..И всё же:

А как Вы составляете свое мнение о человеке?
Что может заставить вас изменить мнение с хорошего на плохое и наоборот?
***
Мнения,которые хочу оставить в теме:

Первое, это жизненная роль - такая, по большому счету, что человек создает, для кого является поддержкой, в чем, и как...
Второе - принципы и толерантность, насколько человек ограничен по кругозору, способен к переоценке, акутуализации и т.д.
Третье - мироощущение, что человек ждет от жизни, каковы личные устремления, от чего получает удовольствие.

По сему, негативно отношусь:
- к паразитам по сути, которые ничего не создают
- святошам, которые отказывают в первую очередь самим себе и с этой пуританской философией находятся в перманентном состоянии "крестового похода"
- к занудам, не способным видеть красивое и радоваться ему

А вообще, мнение о человеке - это такая не настоящая штука, что чем меньше ожиданий, тем лучше.(с)
***

По теме. Вы можете не поверить, но моя мама (кстати, водолей) всегда оказывается права. Она редко дает оценку человеку. Но если дает - это всегда оказывается правдой. У меня есть друг детства, юность у него была весьма бурная, то он анархист, то сатанист, то тихонечко Кастанеду в углу читает. С взрослыми вел себя не всегда любезно. Я думала, что моя мама, после того, как с ним познакомится - скажет мне не общаться с ним. Но каково было мое удивление, когда моя мама сказала, что очень хороший мальчик и все у него будет хорошо. Она оказалась права, очень права.
Были милейшие создания, которых моя мама на дух не переносила (как все водолеи, она весьма категорична). И со временем, оказывалось что не зря не переносила.
Короче, моя мама всегда права. Блин, и как же меня это раздражает! :)и, как про меня))) меня часто ругают, что к некоторым я очень категорично отношусь, не подпускаю, потом оказывается я права.
я перестала в слух произносить свое мнение о новых людях. Но мне достаточно пары минут.
***
 
"Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие.
Лучше послушай, что он говорит о других".

Вуди Аллен

Картина дня

наверх