На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Тебе бы с историей страны ознакомиться.Мальтийский крест появился  в некоторых российских дворянских гербах (как прав...Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Самовлюблённая пустышка.Погибла скандальн...

Правильная Леночка


С детства Леночка вела себя правильно. Хорошо училась в школе, хоть это и давалось ей с трудом, водилась только с отличниками или на худой конец хорошистами, тщательно отглаживала школьную форму и не менее тщательно отбирала кандидатов в женихи, ориентируясь не на привлекательных, а на перспективных.

Родители множество раз повторили ей наказ: жениха выбирать головой, а не известным местом, с деторождением не торопиться: сначала институт, потом карьера, а уж потом, после получения должности – торжественный выход в декрет. Профессию Леночка выбирала так же, как жениха – умом, а не сердцем. Чтобы стабильная, престижная была профессия. С большим конкурсом на место – например, экономист. Ну и конечно, никаких глупостей.

Родители часто показывали ей не только примеры, но и анти-примеры. Троечника Петю, чья мама регулярно посещала школу, гремя подозрительными черными пакетами, уговаривая учителей выводить оценки. Вместо учебы и скрупулезного выполнения домашних заданий он целыми днями пропадал в драматическом кружке. «Гуляющую» Юлю, которая уже в 16 лет обзавелась женихом-диджеем, того и гляди принесет в подоле. Несерьезную Оксану, которая не хотела учиться, и постоянно рисовала что-то на уроках.

- Посмотри на них. Вот так – не надо! Плохо кончат! – частенько говорили родители.

Леночка потирала аккуратные ухоженные ручки. Сейчас они были на равных позициях. Но пройдет немного времени, и одноклассники увидят, как она была права. Правда, постепенно эта мысль приходила все реже и реже. Леночка поступила в престижный институт на экономиста. Вышла замуж за хорошего парня с квартирой, высшим образованием и безупречной репутацией. В 27 родила первого ребенка, в 30 – второго. Жизнь вошла в привычную колею.

Класс был не очень дружный, и ребята общались мало. Да и жизнь разбросала всех далеко друг от друга. Встречались только первые три года после выпуска, а потом потерялись. И лишь через много лет решили встретиться вновь. Как часто бывает в таких случаях, начали рассказывать, кто чем занимается.

Троечника Петю, впрочем, и спрашивать было не надо. Он довольно успешно выступал в стендапе. Был личностью, можно сказать, публичной. Мог поделиться впечатлением от общения со знаменитостями. Несерьезная вечно рисующая Оксана участвовала в создании компьютерных игр. Леночка краем глаза отметила, что у нее самая дорогая сумка, хотя говорила она как всегда мало и скромно. Надежда была только на гулящую Юлю, которая уж точно должна была пойти ко дну, родив сразу после школы.

- Как ты? – с притворной улыбкой спросила Леночка.

- В творческом полете!

- В пролете?! – Леночка решила, что она ослышалась.

- Нет, в полете. Ты же знаешь, у меня большой опыт в материнстве. Первого рано родила, и сейчас уже трое. Но я справляюсь, веду блог для таких же мамочек, как я. У меня довольно много подписчиц, вот книга выходит…

Леночке тоже было, чем похвастаться – уважаемый человек, экономист, хорошая правильная семья. Словом, у всех все было хорошо. И большинства остальных ребят тоже, если исключить одну одноклассницу, попавшую в аварию.

Видимо потому, что не бывает путей правильных и неправильных. Бывают чужие и свои.

Но это я так думаю. А вы как думаете, можно ли стать успешным и счастливым выполняя свод каких-то жизненных правил? Какие правила вы считаете важными?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх